• 최종편집 2019-12-09(월)

라이프
Home >  라이프  >  인사

실시간뉴스

실시간 인사 기사

  • 충남도(7월 19일자)
          ◈5급[연구관] 승진 ▲공무원교육원 최정태 ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 백승석 ▲자치행정국 신필승 ▲경제산업실 정제석 ▲환경녹지국 김건환 ▲기획조정실 김재환 ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 양두규 ▲수산관리소 김칠봉 ▲해양수산국 유재수 ▲경제산업실 김두기 ▲재난안전실 노항래 ▲농업기술원 이재철   ◈5급 전보 ▲홍보협력관실 김태우 ▲농업기술원 이천영 ▲산림환경연구소 황선군 ▲재난안전실 조대호 ▲자치행정국 허선무 ▲자치행정국 나철순 ▲경제산업실 이민희 ▲자치행정국 최군노 ▲문화체육관광국 강병락 ▲공무원교육원 박병규 ▲농정국 여운성 ▲백제문화단지관리사업소 이언우 ▲의회사무처 오수근 ▲자치행정국 곽홍근 ▲수산연구소 이봉우 ▲수산관리소 서낙원 ▲농정국 이장태 ▲건설교통국 임승만 ▲건설교통국 김택중 ▲문화체육관광국 이영민 ▲해양수산국 김수형 ▲종합건설사업소 유재원   ◈5급 파견(계획인사교류) ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 정병우 ▲서천군 홍성갑   ◈5급 전입 ▲복지보건국 조한민   ◈6급 승진 ▲공무원교육원 조성민 ▲해양수산국 유성일  ▲기획조정실 이영호 ▲산림환경연구소 김일수 ▲자치행정국 김진숙 ▲농업기술원 유혜경 ▲홍성군 유충남 ▲복지보건국 신정동 ▲종합건설사업소 황명수 ▲농정국 서윤석 ▲건설교통국 조성권 ▲건설교통국 강현직 ▲자치행정국 추완엽 ▲자치행정국 성관후 ▲농업기술원 최재권 ▲종합건설사업소 최복동 ▲산림환경연구소 정순연   ◈6급 전보 ▲홍보협력관실 유기설 ▲경제산업실 최진석 ▲복지보건국 최현국  ▲기획조정실 김현기 ▲경제산업실 남주영 ▲내포신도시건설본부 손영진 ▲문화체육관광국 조영철 ▲경제산업실 정선화 ▲문화체육관광국 이혜란 ▲건설교통국 황유경 ▲의회사무처 최순희 ▲농정국 홍순만 ▲보건환경연구원 구용현 ▲내포신도시건설본부 김정자 ▲내포신도시건설본부 이영희 ▲재난안전실 구정서 ▲공무원교육원 안가영 ▲의회사무처 김기남 ▲충남도립대학교 황평하 ▲수산연구소 성지은 ▲농정국 곽세우 ▲수산관리소 한우탁 ▲해양수산국 김성헌 ▲재난안전실 원종성 ▲기획조정실 맹주원 ▲해양수산국 조용백 ▲농정국 이승배 ▲충청남도감사위원회 김성수 ▲해양수산국 이중의 ▲건설교통국 김철수 ▲환경녹지국 이상호 ▲소방본부 김수형 ▲자치행정국 김연광 ▲재난안전실 김형환   ◈6급[연구사] 파견(계획인사교류) ▲아산시(계획인사교류) 안영민 ▲경제산업실(계획인사교류) 이정성 ▲아산시 윤동구 ▲아산시(계획인사교류) 윤여근 ▲복지보건국(계획인사교류) 이창숙 ▲서산시(계획인사교류) 최영규 ▲경제산업실(계획인사교류) 문기춘 ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 윤형필 ▲아산시(계획인사교류) 박순옥 ▲자치행정국(계획인사교류) 신원균 ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 박현수 ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 김홍대 ▲(재)금산세계인삼엑스포조직위원회 이보희   ◈6급 전입 ▲수산관리소 노광헌   ◈6급 전출 ▲경기도 용인시 김명선 ▲당진시 가두순   ◈7급이하 승진 ▲재난안전실 김민서 ▲복지보건국 김정선 ▲복지보건국 채용병 ▲종합건설사업소 이현세 ▲기획조정실 김보경 ▲경제산업실 정별꽃사랑 ▲자치행정국 김미영 ▲건설교통국 서필규 ▲종합건설사업소 고은영 ▲종합건설사업소 김재식 ▲충남도립대학교 신우섭 ▲산림환경연구소 전태원 ▲수산관리소 사재호 ▲복지보건국 차재현 ▲종합건설사업소 황한선 ▲종합건설사업소 이원 ▲종합건설사업소 이진호 ▲종합건설사업소 이진영 ▲농업기술원 윤여국 ▲충남도립대학교 노해선 ▲자치행정국 정민영 ▲서울사무소 이광현 ▲농업기술원 정근하 ▲농업기술원 김정희 ▲자치행정국 박찬규 ▲종합건설사업소 최필성 ▲농업기술원 박성용   ◈7급이하 전보 ▲여성가족정책관실 김미영 ▲기획조정실 구자민 ▲농정국 이겨레 ▲기획조정실 전부안 ▲재난안전실 이윤지 ▲자치행정국 이향수 ▲의회사무처 안병휘 ▲문화체육관광국 유정숙 ▲기획조정실 우장훈 ▲의회사무처 이중열 ▲문화체육관광국 안진성 ▲자치행정국 최준락 ▲문화체육관광국 이예람 ▲복지보건국 이병근 ▲자치행정국 최장혁 ▲건설교통국 김동식 ▲건설교통국 홍윤택 ▲해양수산국 최지혜 ▲의회사무처 강성종 ▲기획조정실 인성주 ▲내포신도시건설본부 정경화 ▲환경녹지국 신선근 ▲경제산업실 최윤진 ▲농정국 김기갑 ▲가축위생연구소 원우정 ▲수산관리소 이현규 ▲해양수산국 이천희 ▲수산관리소 우창규 ▲수산연구소 한일흠 ▲기획조정실 이승철 ▲농정국 강신태 ▲종합건설사업소 윤용희 ▲경제산업실 홍성혁 ▲자치행정국 임성민 ▲농정국 조성돈 ▲내포신도시건설본부 김진호 ▲건설교통국 인승곤 ▲해양수산국 임용빈 ▲종합건설사업소 나승훈 ▲건설교통국 이경환 ▲종합건설사업소 박기남 ▲문화체육관광국 김재환 ▲충청남도감사위원회  최성호 ▲해양수산국 이기세 ▲종합건설사업소 조성원 ▲재난안전실 이건구 ▲자치행정국 권명선 ▲충남도립대학교 심찬호 ▲산림환경연구소 박충신   ◈7급이하 파견(계획인사교류) ▲홍성군(계획인사교류) 유광용 ▲농업기술원(계획인사교류) 안정배   ◈7급이하 전입 ▲충남도립대학교 김은총 ▲자치행정국 조성완 ▲충남도립대학교 구민경 ▲농업기술원 이정숙 ▲종합건설사업소 문소희 ▲농업기술원 서준철 ▲종합건설사업소 유준모 ▲재난안전실 정경화 ◈7급[연구사]이하 신규 ▲종합건설사업소 김예은 ▲복지보건국 이지은 ▲복지보건국 신미정 ▲가축위생연구소 박재현 ▲축산기술연구소 오아라 ▲해양수산국 박양희 ▲의회사무처 이종수 ▲농업기술원 최준용  ▲축산기술연구소 이영호 ▲축산기술연구소 김근중 ▲가축위생연구소 홍새별 ▲가축위생연구소 박규현 ▲보건환경연구원 김미순 ▲보건환경연구원 김경아
    • 라이프
    • 인사
    2016-07-21
  • 서산시 하반기 정기인사(5급 이하 전보)
        일련 번호 발령부서 직  명 성 명 현 부 서 비 고 1 안전자치행정국  안전총괄과장 지방 행정사무관 김택진 주민지원국  자원순환과장 전보 2 주민지원국  경로장애인지원과장 지방 행정사무관 김응준 지곡면장 전보 3 고북면장 지방 행정사무관 김인수 의회사무국  전문위원 전보 4 안전자치행정국  자치행정과 지방 보건사무관 조한민 보건소  건강증진과장 전보 (사령미교부) 5 주민지원국  자원순환과장 지방 환경사무관 지진상 서산버드랜드 사업소장 전보 6 기획감사 담당관실 (기획팀장) 지방 행정주사 신현우 미래전략사업단  성장전략과 (미래전략팀장) 전보 7 기획감사 담당관실 (감사팀장) 지방 행정주사 김규진 기획감사 담당관실 (의회법무통계팀장) 전보 8 기획감사 담당관실 (의회법무통계팀장) 지방 행정주사 조완호 건설도시국  교통과 (차량관리팀장) 전보 9 기획감사 담당관실 (규제개혁팀장) 지방 행정주사 오은정 서산버드랜드 사업소 (관리팀장) 전보 10 공보전산 담당관실 (정보운영팀장) 지방 행정주사 신현기 안전자치행정국  안전총괄과 (민방위팀장) 전보 11 안전자치행정국  자치행정과 (인사팀장) 지방 행정주사 박정식 안전자치행정국  자치행정과 (성과관리팀장) 전보 12 안전자치행정국  자치행정과 (성과관리팀장) 지방 행정주사 안성민 보건소  보건과 (보건행정팀장) 전보 13 안전자치행정국  안전총괄과 (민방위팀장) 지방 행정주사 최종열 시립도서관 (관리팀장) 전보 14 안전자치행정국  회계과 (경리팀장) 지방 행정주사 이성환 안전자치행정국  평생교육지원과 (평생학습팀장) 전보 15 안전자치행정국  평생교육지원과 (평생학습팀장) 지방 행정주사 구자창 건설도시국  건축과 (건축행정팀장) 전보 16 주민지원국  사회복지과 (복지행정팀장) 지방 행정주사 이은건 의회사무국 (의사팀장) 전보 17 주민지원국  사회복지과 (기초생활팀장) 지방 행정주사 박주명 주민지원국  사회복지과 (복지지원팀장) 전보 18 주민지원국 사회복지과 (복지지원팀장) 지방 행정주사 김종민 기획감사 담당관실 (기획팀장) 전보 19 주민지원국 자원순환과 (미화행정팀장) 지방 행정주사 최병렬 주민지원국  사회복지과 (기초생활팀장) 전보 20 건설도시국  건축과 (건축행정팀장) 지방 행정주사 유명근 공보전산 담당관실 (정보운영팀장) 전보 21 건설도시국  교통과 (차량관리팀장) 지방 행정주사 여선희 음암면 (부면장) 전보 22 건설도시국  수도과 (수도행정팀장) 지방 행정주사 한만성 주민지원국  자원순환과 (미화행정팀장) 전보 23 미래전략사업단  성장전략과 (미래전략팀장) 지방 행정주사 송진식 주민지원국  환경생태과 (수질관리팀장) 전보 24 의회사무국 (의사팀장) 지방 행정주사 이경우 기획감사 담당관실 (규제개혁팀장) 전보 25 보건소  보건과 (보건행정팀장) 지방 행정주사 이은구 인지면 (부면장) 전보 26 종합사회복지관 (관리팀장) 지방 행정주사 이태주 해미면 (부면장) 전보 27 종합사회복지관 (운영팀장) 지방 행정주사 이동우 동문2동 (총무팀장) 전보 28 서산버드랜드 사업소 (관리팀장) 지방 행정주사 조진희 성연면 (부면장) 전보 29 서산버드랜드 사업소 (운영팀장) 지방 행정주사 유건규 지곡면 전보 30 시립도서관 (관리팀장) 지방 행정주사 김일호 부춘동 (총무팀장) 전보 31 시립도서관 (운영팀장) 지방 행정주사 이종찬 동문1동 (총무팀장) 전보 32 지곡면 (부면장) 지방 행정주사 차규식 성연면 전보 33 성연면 (부면장) 지방 행정주사 박한일 성연면 전보 34 음암면  (부면장) 지방 행정주사 유광균 음암면 전보 35 부춘동 (총무팀장) 지방 행정주사 서병제 부춘동 전보 36 동문2동 (총무팀장) 지방 행정주사 김영환 운산면 전보 37 석남동 (총무팀장) 지방 행정주사 안상기 대산읍 전보 38 대산읍 지방 행정주사 신광수 지곡면 전보 (보직) 39 부석면 지방 행정주사 문기춘 종합사회복지관 전보 (보직) 40 지곡면 지방 행정주사 강미옥 수석동 전보 (보직) 41 성연면 지방 행정주사 유동호 문화회관 전보 (보직) 42 성연면 지방 행정주사 이정희 동문2동 전보 (보직) 43 음암면 지방 행정주사 김경주 운산면 전보 (보직) 44 운산면 지방 행정주사 윤병각 운산면 보직 (사령미교부) 45 부춘동 지방 행정주사 송병섭 문화회관 전보 (보직) 46 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방 행정주사 윤만수 안전자치행정국  회계과 전보 47 문화회관 지방 행정주사 남무성 부석면 전보 48 인지면 지방 행정주사 송낙호 건설도시국  건축과 전보 49 부석면 지방 행정주사 우복수 주민지원국  환경생태과 전보 50 부석면 지방 행정주사 유용선 안전자치행정국  세무과 전보 51 지곡면 지방 행정주사 이하숙 미래전략사업단  성장전략과 전보 52 운산면 지방 행정주사 함재영 건설도시국  도로과 전보 53 동문2동 지방 행정주사 박라미 주민지원국  사회복지과 전보 54 수석동 지방 행정주사 김진주 안전자치행정국  평생교육지원과 전보 55 안전자치행정국  세무과 (도세팀장) 지방 세무주사 이경수 안전자치행정국  세무과 (시세팀장) 전보 56 안전자치행정국  세무과 (시세팀장) 지방 세무주사 조충희 안전자치행정국  세무과 (세원관리팀장) 전보 57 안전자치행정국  세무과 (세원관리팀장) 지방 세무주사 이경숙 안전자치행정국  세무과 (세입팀장) 전보 58 안전자치행정국  세무과 (세입팀장) 지방 세무주사 장욱순 지곡면 (부면장) 전보 59 인지면 (부면장) 지방 농업주사 이현구 석남동 (총무팀장) 전보 60 해미면 (부면장) 지방 농업주사 강봉수 고북면 전보 61 고북면 지방 농업주사 이인수 석남동 전보 62 동문1동 (총무팀장) 지방 농업주사 공병진 부석면 전보 63 석남동 지방 농업주사 차선준 팔봉면 전보 (보직) 64 팔봉면 지방 농업주사 이경희 농업기술센터 전보 65 보건소  보건과 (위생관리팀장) 지방 보건주사 박충섭 보건소  전보 (보직) 66 주민지원국 환경생태과 (수질관리팀장) 지방 환경주사 김창회 주민지원국  자원순환과 (자원시설팀장) 전보 67 지곡면 지방 환경주사 이  용 서산버드랜드 사업소 (운영팀장) 전보 68 주민지원국  자원순환과 (자원시설팀장) 지방 환경주사 김기필 주민지원국  자원순환과 (대전지방검찰청 서산지청 파견) 전보 (보직) 69 건설도시국 도시과 (도시개발사업팀장) 지방 시설주사 이종민 건설도시국 도시과 (도시디자인팀장) 전보 70 건설도시국  도시과 (도시디자인팀장) 지방 시설주사 조도행 주민지원국 문화관광과 (관광시설팀장) 전보 71 건설도시국  도로과 (도로시설팀장) 지방 시설주사 이준우 건설도시국  도로과 (도시계획도로팀장) 전보 72 건설도시국  도로과 (도시계획도로팀장) 지방 시설주사 김기원 건설도시국  도시과 (지구단위계획팀장) 전보 73 건설도시국  교통과 (교통시설팀장) 지방 시설주사 이상갑 대산읍 전보 74 주민지원국 문화관광과 (관광시설팀장) 지방 시설주사 류달현 팔봉면 전보 (보직) 75 건설도시국  도시과 (지구단위계획팀장) 지방 시설주사 김범수 기획감사 담당관실 전보 (보직) 76 대산읍 지방 시설주사 안정서 석남동 전보 (보직) 77 기획감사 담당관실 지방 시설주사 황선명 미래전략사업단  항만물류과 전보 78 건설도시국  건설과 지방 시설주사 유영모 건설도시국  도로과 전보 79 건설도시국  건축과 지방 시설주사 김혜송 건설도시국  건설과 전보 80 팔봉면 지방 시설주사 조병욱 건설도시국  건축과 전보 81 기획감사 담당관실 지방 행정주사보 최종현 주민지원국  해양수산과 전보 82 기획감사 담당관실 지방 행정주사보 최진선 공보전산 담당관실 전보 83 공보전산 담당관실 지방 행정주사보 장동진 의회사무국 전보 84 안전자치행정국  자치행정과 지방 행정주사보 이성의 의회사무국 전보 85 안전자치행정국  안전총괄과 지방 행정주사보 윤미경 동문1동 전보 86 안전자치행정국  세무과 지방 행정주사보 김경환 건설도시국  교통과 전보 87 안전자치행정국  회계과 지방 행정주사보 유미화 주민지원국  여성가족과 전보 88 안전자치행정국  평생교육지원과 지방 행정주사보 김형진 동문2동 전보 89 건설도시국  도로과 지방 행정주사보 이희남 주민지원국  문화관광과 전보 90 건설도시국  건축과 지방 행정주사보 이동연 안전자치행정국  일자리경제정책과 전보 91 건설도시국  교통과 지방 행정주사보 이황의 건설도시국  산림공원과 전보 92 미래전략사업단  성장전략과 지방 행정주사보 권지영 건설도시국  수도과 복직 93 의회사무국 지방 행정주사보 구자훈 해미면 전보 94 의회사무국 지방 행정주사보 오세중 기획감사 담당관실 전보 95 인지면 지방 행정주사보 팽원선 안전자치행정국  평생교육지원과 전보 96 운산면 지방 행정주사보 박은영 안전자치행정국  안전총괄과 전보 97 해미면 지방 행정주사보 조한경 안전자치행정국  회계과 전보 98 동문2동 지방 행정주사보 국현석 미래전략사업단  성장전략과 전보 99 수석동 지방 행정주사보 송원상 주민지원국  여성가족과 전보 100 안전자치행정국  세무과 지방 세무주사보 임선화 인지면 전보 101 공보전산 담당관실 지방 전산주사보 정난홍 건설도시국  교통과 전보 102 주민지원국  경로장애인지원과 지방 사회복지주사보 김경인 주민지원국  사회복지과 복직 103 주민지원국  경로장애인지원과 지방 사회복지주사보 김선희 지곡면 전보 104 주민지원국  여성가족과 지방 사회복지주사보 이재인 팔봉면 복직 105 종합사회복지관 지방 사회복지주사보 김정아 석남동 전보 106 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방 공업주사보 이선일 주민지원국  환경생태과 (서산화학재난방재센터 파견) 전보 107 안전자치행정국  체육진흥과 지방 공업주사보 신현재 건설도시국  교통과 전보 108 주민지원국  환경생태과 지방 공업주사보 이희군 안전자치행정국  일자리경제정책과 전보 109 주민지원국  자원순환과 (대전지방검찰청 서산지청 파견) 지방 환경주사보 이효남 주민지원국  자원순환과 파견 110 주민지원국  해양수산과 지방 시설주사보 최희환 건설도시국  도시과 전보 111 건설도시국  건설과 지방 시설주사보 김효수 건설도시국  건축과 전보 112 건설도시국  도시과 지방 시설주사보 윤중관 건설도시국  건설과 전보 113 건설도시국 도로과  지방 시설주사보 김성호 동문1동 전보 114 건설도시국  도로과 지방 시설주사보 신준희 건설도시국  수도과 전보 115 건설도시국  건축과 지방 시설주사보 한만희 건설도시국  도시과 전보 116 건설도시국  수도과 지방 시설주사보 박성준 주민지원국  문화관광과 전보 117 미래전략사업단  항만물류과 지방 시설주사보 한홍구 운산면 전보 118 수석동 지방 시설주사보 장정숙 고북면 전보 119 건설도시국  도로과 지방 운전주사보 강학규 보건소 전보 120 의회사무국 지방 운전주사보 김병각 농업기술센터 전보 121 농업기술센터 지방 운전주사보 이동수 의회사무국 전보 122 운산면 지방 사무운영주사보 안두헌 안전자치행정국  민원봉사과 전보 123 기획감사 담당관실 지방 행정서기 이진욱 건설도시국  수도과 전보 124 안전자치행정국  안전총괄과 지방 행정서기 명재현 고북면 전보 125 안전자치행정국  회계과 지방 행정서기 박현욱 팔봉면 전보 126 안전자치행정국  평생교육지원과 지방 행정서기 김경진 인지면 전보 127 안전자치행정국  민원봉사과 지방 행정서기 박성아 동문2동 전보 128 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방 행정서기 김은희 해미면 전보 129 주민지원국  문화관광과 지방 행정서기 윤기산 대산읍 전보 130 주민지원국  환경생태과 지방 행정서기 김영순 팔봉면 복직 131 주민지원국  해양수산과 지방 행정서기 조성호 운산면 전보 132 건설도시국  산림공원과 지방 행정서기 이준형 수석동 전보 133 미래전략사업단  항만물류과 지방 행정서기 김영선 부석면 전보 134 문화회관 지방 행정서기 이은화 수석동 복직 135 대산읍 지방 행정서기 김정환 건설도시국  교통과 전보 136 부석면 지방 행정서기 김예원 주민지원국  사회복지과 전보 137 음암면 지방 행정서기 전신애 안전자치행정국  민원봉사과 전보 138 운산면 지방 행정서기 한상구 주민지원국  경로장애인지원과 전보 139 고북면 지방 행정서기 최민정 안전자치행정국  일자리경제정책과 전보 140 건설도시국  교통과 지방 전산서기 서동초 공보전산 담당관실 전보 141 주민지원국  사회복지과 지방 사회복지서기 신지영 부석면 전보 142 주민지원국  사회복지과 지방 사회복지서기 이종민 동문1동 전보 143 주민지원국  여성가족과 지방 사회복지서기 김주희 부춘동 전보 144 지곡면 지방 사회복지서기 김현희 주민지원국  경로장애인지원과 전보 145 석남동 지방 사회복지서기 박주윤 주민지원국  여성가족과 전보 146 안전자치행정국  회계과 지방 공업서기 박준의 안전자치행정국  일자리경제정책과 전보 147 농업기술센터 지방 농업서기 강주희 농업기술센터 복직 148 주민지원국  자원순환과 지방 환경서기 이주호 주민지원국  환경생태과 전보 149 주민지원국  문화관광과 지방 시설서기 김홍석 건설도시국  건설과 전보 150 건설도시국  도시과 지방 시설서기 한형구 주민지원국  해양수산과 전보 151 건설도시국  건축과 지방 시설서기 최영아 주민지원국  경로장애인지원과 전보 152 문화시설사업소 지방 시설서기 장용훈 수석동 전보 153 동문1동 지방 시설서기 조완희 건설도시국  도로과 전보 154 석남동 지방 시설서기 김진석 건설도시국  도로과 전보 155 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방 행정서기보 김준하 고북면 전보 156 주민지원국  문화관광과 지방 행정서기보 이석화 주민지원국  사회복지과 전보 157 주민지원국  환경생태과 지방 행정서기보 전직수 서산버드랜드 사업소 전보 158 건설도시국  교통과 지방 행정서기보 김동헌 대산읍 전보 159 건설도시국  교통과 지방 행정서기보 정민준 음암면 전보 160 건설도시국  수도과 지방 행정서기보 정훈철 부석면 전보 161 미래전략사업단  성장전략과 지방 행정서기보 김대수 지곡면 전보 162 대산읍 지방 행정서기보 김형식 주민지원국  문화관광과 전보 163 운산면 지방 행정서기보 윤미경 안전자치행정국  안전총괄과 전보 164 보건소 지방 보건서기보 윤소라 안전자치행정국  안전총괄과 전보 165 건설도시국  건설과 지방 시설서기보 이동영 음암면 전보
    • 라이프
    • 인사
    2016-07-07
  • 서산시 하반기 정기인사(4급 이하 승진)
        일련 번호 발령부서 직  명 성 명 현 부 서 비 고 1 건설도시국장 지방 기술서기관 유선근 건설도시국  건축과장 승진 2 보건소장 지방 기술서기관 김용익 안전자치행정국  자치행정과 승진 3 의회사무국  전문위원 (직무대리) 지방 행정주사 최교상 안전자치행정국  회계과 (경리팀장) 승진요원 4 보건소  보건과장 (직무대리) 지방 행정주사 조병하 건설도시국  수도과 (수도행정팀장) 승진요원 5 서산버드랜드 사업소장 (직무대리) 지방 행정주사 구창모 안전자치행정국  자치행정과 (인사팀장) 승진요원 6 운산면장 (직무대리) 지방 행정주사 조한근 기획감사 담당관실 (감사팀장) 승진요원 7 해미면장 (직무대리) 지방 행정주사 한현교 주민지원국  사회복지과 (복지행정팀장) 승진요원 8 지곡면장 (직무대리) 지방 세무주사 정대영 안전자치행정국  세무과 (도세팀장) 승진요원 9 보건소  건강증진과장 (직무대리) 지방 보건주사 김진수 보건소  보건과 (위생관리팀장) 승진요원 10 건설도시국 도로과장 (직무대리) 지방 시설주사 김찬유 건설도시국  도로과 (도로시설팀장) 승진요원 11 건설도시국  건축과장 (직무대리) 지방 시설주사 안현기 건설도시국  도시과 (도시개발사업팀장) 승진요원 12 공보전산 담당관실 지방 행정주사 이인수 공보전산 담당관실 승진 13 안전자치행정국  자치행정과 지방 행정주사 김윤환 안전자치행정국  자치행정과 승진 14 안전자치행정국  회계과 지방 행정주사 김성희 안전자치행정국  회계과 승진 15 주민지원국  사회복지과 지방 행정주사 임미옥 주민지원국  사회복지과 승진 16 건설도시국 수도과 지방 행정주사 박종숙 건설도시국  수도과 승진 17 고북면 지방 행정주사 조한준 안전자치행정국  자치행정과 승진 (전보) 18 지곡면 지방 세무주사 윤여문 안전자치행정국  세무과 승진 (전보) 19 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방 공업주사 조효선 안전자치행정국  회계과 승진 (전보) 20 주민지원국  환경생태과 (서산화학재난방재센터 파견) 지방 공업주사 김흥태 주민지원국  환경생태과 승진 (파견) 21 건설도시국  건축과 지방 녹지주사 신혜영 건설도시국  건축과 승진 22 기획감사 담당관실 지방 보건주사보 임향미 기획감사 담당관실 승진요원 23 안전자치행정국  회계과 지방 시설주사 윤기훈 안전자치행정국  회계과 승진 24 건설도시국  건설과 지방 시설주사 박광수 건설도시국  건설과 승진 25 기획감사 담당관실 지방 행정주사보 배지애 기획감사 담당관실 승진 26 안전자치행정국  자치행정과 지방 행정주사보 최미란 안전자치행정국  자치행정과 승진 27 안전자치행정국  회계과 지방 행정주사보 김경화 안전자치행정국  회계과 승진 28 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방 행정주사보 이만구 안전자치행정국  일자리경제정책과 승진 29 안전자치행정국  체육진흥과 지방 행정주사보 조성민 안전자치행정국  체육진흥과 승진 30 음암면 지방 행정주사보 박병환 안전자치행정국  일자리경제정책과 승진 (전보) 31 동문1동 지방 행정주사보 이현범 건설도시국  교통과 승진 (전보) 32 보건소 지방 의료기술주사보 유창연 보건소 승진 33 주민지원국  환경생태과 지방 환경주사보 이인성 주민지원국  환경생태과 승진 34 주민지원국  경로장애인지원과 지방 시설주사보 김혜미 건설도시국  건축과 승진 (전보) 35 건설도시국  도시과 지방 시설주사보 유재석 건설도시국  도시과 승진 36 주민지원국  해양수산과 지방 해양수산서기 이상령 주민지원국  해양수산과 승진 37 안전자치행정국 안전총괄과 지방 시설서기 김용찬 안전자치행정국 안전총괄과 승진  
    • 라이프
    • 인사
    2016-07-07
  • 충남도 선거관리위원회
      ❍ 4 급 김동초 : 충청남도선거관리위원회 지도과장 정종호 : 충청남도선거관리위원회 홍보과장 채수덕 : 천안시서북구선거관리위원회 사무국장 이석용 : 공주시선거관리위원회 사무국장 김종구 : 보령시선거관리위원회 사무국장 최기호 : 서산시선거관리위원회 사무국장 김종부 : 홍성군선거관리위원회 사무국장(승진)   ❍ 5 급 조대연 : 충청남도선거관리위원회 관리담당관 차유나 : 천안시서북구선거관리위원회 지도담당관 정주태 : 금산군선거관리위원회 사무과장 조문기 : 예산군선거관리위원회 사무과장   ❍ 6 급 오병승 : 충청남도선거관리위원회 지도과 최영삼 : 천안시동남구선거관리위원회 이용선 : 아산시선거관리위원회 반효섭 : 홍성군선거관리위원회   ❍ 7 급 이지아 : 천안시서북구선거관리위원회 안도영 : 아산시선거관리위원회 최윤선 : 태안군선거관리위원회 이미란 : 예산군선거관리위원회   ❍ 8 급 최정윤 : 금산군선거관리위원회 윤선옥 : 홍성군선거관리위원회 김윤기 : 청양군선거관리위원회 조범희 : 논산시선거관리위원회(승진)   ❍ 9 급 최유진 : 천안시동남구선거관리위원회 박대희 : 논산시선거관리위원회
    • 라이프
    • 인사
    2016-06-28
  • ▣ 충남교육청||7월 1일자
        ◇ 3급 정년퇴직 ▲정년퇴직 황의방 ◇ 3급 공로연수 ▲공로연수 이성우, 김원호 ◇ 3급 전보 ▲교육행정국장 이상진 ◇ 3급 승진 ▲평생교육원장 김종성 ◇ 4급 정년퇴직 ▲정년퇴직 홍인옥, 임승관, 송용재, 남상현 ◇ 4급 명예퇴직 ▲명예퇴직 최종문 ◇ 4급 공로연수 ▲공로연수 이명실, 김재후, 김대식, 양승조 ◇ 4급 전보 ▲공보담당관 최종국 ▲기획관 오찬교 ▲예산과장 김용진 ▲행정과장 유홍종 ▲재무과장 김갑배 ▲학생수련원장 박범관 ▲남부평생학습관장 황태화 ▲서부평생학습관장 김광희 ▲천안교육지원청 행정국장 황규협 ◇ 4급 승진 ▲감사관실 감사총괄서기관 최한규 ▲예산과 교육협력관 유희성 ▲도의회사무처 김상돈 ▲교육연수원 행정연수부장 이수철 ▲학생임해수련원장 김종운 ◇ 5급 정년퇴직 ▲정년퇴직 김종현, 고석철 ◇ 5급 공로연수 ▲공로연수 길관섭, 김동현 ◇ 5급 직제개편 ▲공보담당관실 홍보팀장 문희선 ▲공보담당관실 공보팀장 김선욱 ▲기획관실 조직관리팀장 전두식 ▲기획관실 법무팀장 김종신 ▲감사관실 감사기획팀장 손일현 ▲감사관실 감찰조사팀장 김희홍 ▲학교정책과 학부모지원팀장 최영덕 ▲교원인사과 고시팀장 최원호 ▲유아특수복지과 학교급식팀장 한태수 ▲유아특수복지과 교육복지팀장 김종원 ▲총무과 노사협력팀장 신영수 ▲예산과 의회협력팀장 명노병 ▲예산과 예산팀장 한정근 ▲예산과 평가팀장 박봉일 ▲행정과 평생교육팀장 이재룡 ▲행정과 학생배치팀장 전영윤 ▲행정과 사학팀장 길재환 ▲재무과 재산팀장 김서구 ▲시설과 시설기획팀장 성인성 ▲안전총괄과 안전기획팀장 서동철 ▲미래인재과 전산팀장 신재미 ▲시설과 시설관리팀장 문근영 ▲시설과 시설사업1팀장 차상배 ▲시설과 시설사업2팀장 김현환 ▲안전총괄과 재난관리팀장 허정일 ▲체육인성건강과 학교보건팀장 박태규 ▲안전총괄과 비상대비팀장 김민섭 ◇ 5급 전보 ▲기획관실 교육공무직팀장 임길영 ▲감사관실 특정감사팀장 방승만 ▲감사관실 계약심사팀장 김초년 ▲미래인재과 특성화고지원팀장 김나겸 ▲총무과 총무팀장 김현기 ▲총무과 인사팀장 김지순 ▲총무과 민원기록팀장 이강만 ▲총무과(교육부파견) 양미자 ▲재무과 경리팀장 김낙현 ▲재무과 계약팀장 최용신 ▲외국어교육원 총무부장 김광현 ▲천안교육지원청 행정과장 박승묵 ▲아산교육지원청 행정과장 진재봉 ▲서산교육지원청 행정과장 최돈엽 ▲태안교육지원청 행정과장 김경수 ▲천안오성고 김기홍 ▲주산산업고 정구민 ▲서천여고 최원영 ▲공주정명학교 류구희 ▲천안인애학교 성숙현 ◇5급 파견연장 ▲총무과(충남대파견연장) 강재구 ◇ 5급 전출 ▲교육부 민동준 ◇ 6급 정년퇴직 ▲정년퇴직 지영순, 길창기, 박종식, 신붕호, 이명실, 황인두, 이정구, 이병옥, 오영근, 한존수, 최만석 ◇ 6급 명예퇴직 ▲명예퇴직 전광연, 김보영 ◇ 6급 직제개편 ▲행정과 김용태, 박월만, 이종우, 이풍원, 유영호, 전만철 ◇ 6급 전보 ▲감사관실 김규수 ▲총무과(교육파견) 이선민, 이현우, 남임선, 박인숙, 방회석, 이혜경, 서화원, 임종이, 류양렬, 박현서, 이일재, 이지영, 김광렬, 고상순 ▲예산과 류홍 ▲행정과 하용철 ▲도의회사무처 이철규 ▲교육연수원 최호숙 ▲학생교육문화원 유완봉 ▲천안월봉고 강복란 ▲목천고 김행숙 ▲천안청수고 손혜란 ▲충남과학고 한기우 ▲공주고 김동준 ▲공주여고 황정임 ▲대천고 신경숙 ▲웅천고 송한호 ▲충남인터넷고 이미정 ▲금산여고 이성근 ▲광천제일고 이선형 ▲만리포고 조성진 ▲태안고 이낙규 ▲천안 이영선, 임헌홍, 이양구, 정은숙, 이경구 ▲공주 정부석, 선우인영 ▲보령 노재경, 김종문 ▲아산 이대헌, 전근수, 박대성 ▲서산 김인영, 이희빈 ▲논산계룡 이은희, 박정란, 박민수 ▲당진 홍미희, 유기성 ▲금산 소윤희, 최현용, 도향숙 ▲서천 나송희 ▲청양 백종규 ▲홍성 오정숙 ▲예산 문선, 김문태 ▲태안 류지욱, 강대구 ▲시설과 김홍기, 유영진 ▲공주 강희수 ▲감사관실 송기범 ▲충남과학고 박정우 ▲천안 이상덕 ▲공주 송성만 ▲아산 백조현 ▲논산계룡 한명옥 ▲학생수련원 최창수 ▲교육연수원 최준규 ▲논산계룡 임창규 ▲교육연수원 김종길 ▲공주정명학교 이은식 ▲강경고 전주찬 ▲논산계룡 김정환 ◇ 6급 파견연장 ▲예산과(도의회사무처 파견연장) 최태영 현미영 (교육협력관 파견연장) 이상희 ◇ 6급 휴직 ▲육아휴직 박순천 이윤정 ◇ 6급 복직 ▲아산 이현자 ◇ 6급 승진 ▲천안월봉고 이관우 ▲공주 박미란 ▲아산 김지연, 황윤미, 황용권, 이병삼, 최수정 ▲당진 전현만, 최우태, 박진영 ▲홍성 서형숙, 안재화, 김민성 ▲예산 이권식 ▲교육연수원 이상수 ▲천안 김종운 ▲공주 임혜경 ▲보령 송영숙 ▲서산 김철주 ▲공주 김영기 ▲아산 이주복 ▲충남외국어고 전용태 ▲공주 최승용, 서환호 ▲논산계룡 김희관 ▲홍성 박종우, 이갑철 ◇ 7급 정년퇴직 ▲정년퇴직 박종수, 박재순, 박경진, 김낙복, 윤성덕, 김정호, 김창식 ◇ 7급 직제개편 ▲행정과 김진숙, 신정섭, 이상운, 이은규, 허미숙 ◇ 7급 전보 ▲공보담당관실 모기서 ▲기획관실 김동일, 김나영, 오창진 ▲감사관실 장승호 ▲학교교육과 구혜리 ▲미래인재과 장준원, 이보람 ▲유아특수복지과 김재현, 조미애 ▲총무과 권순철, 이상건 ▲예산과 이원희 ▲행정과 이은주 ▲재무과 박병주, 전경진, 이혜숙 ▲안전총괄과 박세희 ▲교육연수원 윤혜영 ▲학생교육문화원 심재연, 장상영 ▲충무교육원 이상협 ▲서부평생학습관 박인순, 남기종 ▲과학교육원 김영미 ▲외국어교육원 이광복 ▲천안월봉고 박지혜 ▲천안청수고 오정아 ▲천안제일고 조미옥 ▲공주마이스터고 김옥규 ▲공주고 정윤숙 ▲충남해양과학고 김낙일 ▲웅천고 권혜정 ▲대천고 이연지 ▲운산공업고 조희옥 ▲충남체육고 임광식 ▲계룡고 김민태 ▲합덕여고 조유진 ▲부여정보고 유병상 ▲부여고 이청 ▲부여여고 김윤상 ▲부여전자고 윤행정 ▲홍성여고 김용희 ▲덕산고 임원석 ▲예산여고 한은희 ▲예산전자공업고 정은주 ▲천안 김지연, 임영란, 허지원, 송지은, 박수현, 임화순, 안재형, 조영숙, 조명희, 육지영 ▲공주 김영애, 김성휘, 조영란, 김은숙 ▲보령 조미숙, 전형진, 이금자 ▲아산 김합종, 김영옥, 허윤환, 임영민, 김명희, 이은식, 유정희, 연옥순, 박순옥, 엄무용 ▲서산 박미순, 엄성윤, 이미형, 김수경, 심상두, 장동숙, 이영건 ▲당진 김영주, 황수광, 성시희, 임채권, 김창순, 이미화, 박미현 ▲금산 안현옥 ▲부여 송재성, 조인문, 임지영, 김광현, 백인홍 ▲서천 최성근, 최병수, 정현노 ▲청양 김동수, 박철순, 김혜겸 ▲홍성 김주희, 최은주, 고명신, 박병숙, 박미정, 안선영, 이미라, 오주화 ▲예산 홍지선, 민형식, 이은경, 구슬, 김민주, 한정희, 조소희 ▲태안 홍향미, 전종엽 ▲학생교육문화원 임병원 ▲충남외국어고 김달중 ▲미래인재과 박주양, 손용열 ▲교육연구정보원 남인숙, 국선근 ▲서천 김정구 ▲청양 이준 ▲서산 김흥자 ▲태안 허은정 ▲학생임해수련원 옥승민 ▲아산 이은미 ▲서산 박은혜 ▲서천 윤미영 ▲태안 김수정 ▲총무과 정성숙 ▲아산 박윤수 ▲부여 김대현 ▲예산 김경연 ▲행정과 김정숙 ▲천안월봉고 이원선 ▲청양고 방승석 ▲태안고 문병열 ▲공주정명학교 박점숙 ▲천안 정낙환 ▲보령 유선희 ▲금산 송혜숙 ▲청양 오정현 ▲학생수련원 이운주, 김경식 ▲공주 이강석 ▲서산 김선호 ▲서천 김환용 ▲논산공업고 서강식 ▲충남조선공업고 남기자 ▲아산 채영선 ▲논산계룡 성용자 ▲서천 한옥희 ▲충무교육원 김길환 ▲천안제일고 민병수 ▲공주마이스터고 최원렬 ▲당진정보고 이인선 ▲한국식품마이스터고 정진복 ▲충남조선공업고 임승명 ▲홍성고 김경태 ▲천안 황형식, 이경두, 조영식 ▲공주 지찬구, 임태규 ▲서산 이은구, 박종식, 이근철 ▲논산계룡 전창석 ▲부여 김석태 ▲서천 김윤모 ◇ 7급 휴직 ▲육아휴직 정해림, 권정헌, 오혜림, 이진희, 이동용, 허정란, 한정미, 박완규 ▲질병휴직 신현을, 최현경 ◇ 7급 복직 ▲유아교육진흥원 손보영 ▲천안중앙고 윤미선 ▲논산공업고 강인문 ▲홍성고 윤정아 ▲천안 이현아, 전지현, 박명숙, 김미가 ▲아산 이정화 ▲서산 김수영, 박찬숙 ▲당진 김보경 ▲서천 최영래, 조일란, 황경희, 최윤희 ▲홍성 이재호, 문수진 ▲예산 노수진, 김미수 ▲태안 강정화 ◇ 7급 전입 ▲예산 백남화 ◇ 7급 전출 ▲경기도교육청 윤혜숙 ◇ 7급 승진 ▲대천여고 정건영 ▲보령 김영균, 최세호, 신상희, 송재열, 장동순 ▲아산 권보혜, 이영란, 윤혜경, 박주은, 박상용, 이중목, 윤홍란, 이기환 ▲서산 안승철, 김윤경, 이심숙, 이미희, 김은우 ▲당진 차기택, 허현, 백충열 ▲서천 양명숙, 오경숙 ▲청양 이경자, 조광식, 이수정, 안태규 ▲예산 조표환 ▲태안 김세미, 박수현, 유혜자, 성미선, 이혜순 ▲예산 정성호 ▲천안 유지원 ▲논산계룡 박연희 ▲시설과 이윤정 ▲보령 오세집 ▲아산 박무열 ▲논산계룡 박완규, 김지연 ▲당진 김혜정 ▲서천 전미선 ▲청양 순관기 ▲외국어교육원 이흥구 ▲공주생명과학고 박성명 ▲충남체육고 성열찬 ▲천안인애학교 이정완 ▲서산 가술현, 조성일 ▲논산계룡 정호근, 김광재 ▲당진 김일호 ▲서천 김동주 ▲청양 김찬호 ▲홍성 박성일 ▲충무교육원 차인자 ▲천안 조애경, 신정순 ▲공주 이기희 ▲보령 구자순 ▲아산 김기자 ▲당진 김인자, 전태숙 ▲금산 김영자 ▲평생교육원 최용호 ▲유아교육진흥원 박진균 ▲천안제일고 장주만 ▲천안공업고 신진학 ▲충남예술고 한규현 ▲강경상업고 황명준 ▲당진고 김경동 ▲공주 전국진 ▲보령 김완식 ▲아산 홍백선 ▲논산계룡 남순중, 심문섭, 임채범 ▲금산 문현국, 정규남 ▲예산 양철규 ◇ 8급 전보 ▲도의회사무처 임보라 ▲교육연구정보원 김수연 ▲학생수련원 심상미 ▲천안여고 최민혜 ▲천안신당고 김문정 ▲천안두정고 박현선 ▲천안제일고 이진우 ▲충남예술고 최수철 ▲병천고 유옥재 ▲공주생명과학고 김송이 ▲공주마이스터고 유의성 ▲아산전자기계고 성주호 ▲부석고 조진영 ▲용남고 이정아 ▲홍성고 이윤희 ▲광천제일고 이윤주 ▲만리포고 이송수 ▲천안인애학교 김현아 ▲천안 김혜원, 신정흔, 인병현, 이재헌, 이선우, 문정애, 이정호, 김명진 ▲공주 윤선희, 문정원 ▲보령 이진국, 이소영, 박순덕 ▲아산 박현수 ▲논산계룡 민화정, 한선영, 서현교, 오나영 ▲당진 최달수, 이미진, 문성원, 김근한, 전병호 ▲부여 한승희 ▲서천 김영훈 ▲홍성 최재성 ▲예산 강태진, 권오훈, 이수미, 이종선, 이재복 ▲태안 주형진, 김정림, 강창래 ▲천안인애학교 김주환 ▲교육연구정보원 김동현 ▲부여 이승용 ▲학생교육문화원 남궁다솜 ▲평생교육원 심보현 ▲천안 김지숙 ▲연무대기계공업고 김동성 ▲공주 장동술 ▲천안업성고 유민수 ▲성환고 장영관 ▲논산여고 한보현 ▲천안인애학교 이효문 ▲천안 전태호 ▲논산계룡 전영호 ▲서천 박찬욱 ▲홍성 김성현 ◇ 8급 지원근무 ▲천안 허종석 ◇ 8급 휴직 ▲육아휴직 오주영 김소미, 김윤미, 이준학, 문미성, 강호식, 손인영 ◇ 8급 휴직연장 ▲육아휴직연장 한지은, 황우린 ◇ 8급 복직 ▲천안공업고 김두선 ▲천안 이진경, 김소연, 김은수 ▲논산계룡 이장원 ▲청양 김초롱 ▲홍성 김현숙 ▲예산 전민규 ▲천안 조선영 ◇ 8급 전입 ▲서산여고 김유진 ▲서산 배은정 ◇ 8급 전출 ▲서울시교육청 조경진 ▲경기도교육청 한현수 ◇ 8급 승진 ▲공보담당관실 이민규 ▲안전총괄과 강미현 ▲천안공업고 정민아 ▲천안두정고 김지선 ▲천안오성고 서아영 ▲주산산업고 오은석 ▲논산공업고 기다인 ▲논산고 김은상 ▲충남인터넷고 박훈 ▲강경상업고 채희문 ▲금산여고 강미선 ▲금산하이텍고 최윤옥 ▲천안 박수경, 김영옥, 윤서하, 윤경석, 김봉인 ▲공주 곽현모 ▲보령 임상순 ▲아산 한송이, 이진 ▲서산 최수연 ▲논산계룡 김다흰, 김은혜, 강홍구, 정예진, 김지선 ▲부여 김환영 ▲홍성 이현철 ▲예산 조희준 ▲남부평생학습관 이지숙 ▲서부평생학습관 신보람 ▲아산 이은노 ▲청양 윤재각 ▲홍성 이문희 ▲아산 백재우 ▲총무과 박민철 ▲공주정명학교 이상만 ▲천안 정만희 ▲당진 이일렬 ▲부여 최정열 ◇ 9급 전보 ▲공주마이스터고 이정훈 ▲온양여고 박진우 ▲논산공업고 김완규 ▲금산고 김성훈 ▲천안 서세원, 이미란, 이상미, 문순옥, 원현주, 박란설 ▲공주 김윤지, 노은선, 박소선, 이우성 ▲아산 박소윤 ▲논산계룡 민지수, 이호성 ▲홍성 배한나 ▲태안 김민규 ▲홍성 안영주 ▲시설과 김진성 ▲서산 안현상 ▲태안 남국현 ▲아산성심학교 정희 ▲서산성봉학교 김철환 ▲공주 김영식 ▲아산 이훈구 ▲홍성 방효일 ◇ 9급 복직 ▲충무교육원 이경랑 ▲여해학교 노현정 ▲보령 박은진 ▲논산계룡 이동우 ◇ 9급 신규 ▲논산계룡 신채원 ▲서산 김다운 ▲유아교육진흥원 권오상
    • 라이프
    • 인사
    2016-06-21
  • 한서대학교
      ▲대학원 교학처 교학부장 정관수 ▲입학관리처 입학관리부장 최명환 ▲국민안전교육본부 안전교육과장 최병철
    • 라이프
    • 인사
    2016-03-17
  • 서산교육지원청 초중등 교장ㆍ교감||3월 1일자
      ◆초등교장 ▲음암초 한석천 ▲부춘초 구자엽(중임) ▲석림초 류병남(중임) ▲고북초 박정희(승진) ▲언암초 안윤현(승진) ▲부성초 이상범(승진) ▲운산초 최윤이(승진) ▲서산성봉학교 심선태(승진) ▲서령초 최희경(공모 만료) ◆초등교감 ▲서림초 김장청 ▲대진초 박순자 ▲강당초 유미애 ▲팔봉초 김덕규(승진) ▲동문초 엄필상(승진) ◆중등교장 ▲석림중 박용자 ▲명지중 이기용(승진) ◆중등교감 ▲해미중 장도훈 ▲부석고 한상영
    • 라이프
    • 인사
    2016-03-02
  • 한서대학교
      ▲행정부총장 성시철 ▲대외협력부총장 함정현 ▲대학원장 백대진 ▲교육대학원장 김승재 ▲항공정보산업대학원장 최연철 ▲국제디자인융합대학원장 이영훈 ▲교무처장 이영신 ▲기획예산처장 이강석 ▲정보화지원실장 조성훈 ▲도서관장 양춘호 ▲평생교육원장 함주현
    • 라이프
    • 인사
    2016-02-29
  • 서산시 6급 이하 수시(2월 4일자)
      [6급 보직] ▲팔봉면 한재희 [6급 전보] ▲지곡면 박병열 [6급 승진] ▲자치행정과 한길자 ▲안전총괄과 심득수 ▲환경생태과 우복수 ▲음암면 김명기 ▲토지정보과 조흥미 [7급 전보] ▲자치행정과 최영준 [7급 승진] ▲안전총괄과 박은영 ▲성장전략과 국현석 ▲농업기술센터 전윤배
    • 라이프
    • 인사
    2016-02-03
  • 서산경찰서(경위 이하)
      ◇경위 ▲생활안전계 태안cctv관제센터 김환경 ▲유치관리팀 박정주 ▲유치관리팀 이종필 ▲유치관리팀 김종영(승) ▲수사과 경제팀 이재선 ▲교통사고조사계 이효근 ▲교통관리계 김자현 ▲교통관리계 황규호 ▲교통관리계 김영호 ▲정보계 박상진 ▲정보계 김재겸 ▲보안계 정영길 ▲서부지구대 오원일 ▲서부지구대 방준호 ▲서부지구대 박치형 ▲태안지구대 이덕구 ▲태안지구대 백정현 ▲태안지구대 조한민 ▲태안지구대 최석진 ▲대산지구대 이춘석 ▲대산지구대 표명기 ▲대산지구대 김동호 ▲동부파출소 김대환 ▲동부파출소 박현정 ▲동부파출소 이정원 ▲동부파출소 조혜상 ▲해미파출소 이한규▲해미파출소 이강연 ▲안면파출소 박종대 ▲팔봉파출소 이진영 ▲팔봉파출소 유병만 ▲남면파출소 박정훈 ◇경사 ▲경무과 정보화장비계 장동학 ▲생활안전계 이동희 ▲수사과 경제팀 김진영(여ㆍ승) ▲형사2팀 류용정 ▲교통사고조사계 이효근 이경규 ▲교통관리계 교통민원실 윤수진(여ㆍ승) ▲정보계 김형영 ▲서부지구대 임재원 ▲서부지구대 최영철 ▲서부지구대 김석호 ▲태안지구대 박태정 ▲대산지구대 지곡센터장 최완재 ▲동부파출소 육완성 ▲동부파출소 최영선 ▲해미파출소 김기성 ▲부석파출소 백진용 ▲부석파출소 김언석 ▲부석파출소 김태운 ▲성연파출소 김병석 ◇경장 ▲생활안전계 육동민 ▲여성청소년계 안태인 ▲여성청소년계 이민로 ▲여성수사2팀 박정민 ▲여청 수사1팀 이덕호(승) ▲수사과 수사지원팀 이서구(승) ▲수사지원팀 박은덕 ▲형사3팀 이선민(승) ▲서부지구대 김소진(여) ▲서부지구대 홍양이(여) ▲서부지구대 김두순 ▲서부지구대 김병하 ▲태안지구대 유현진 ▲동부파출소 배준석 ▲해미파출소 소나(여) ▲안면파출소 이승준 ◇순경 ▲경무과 경무계 이한별(여) ▲경무과 경리계 유수정(여) ▲생활안전계 조수근 ▲생활안전계 염규원 ▲여성청소년계 채수현 ▲수사지원팀 박형순 ▲보안계 김지율(여) ▲서부지구대 서덕근 ▲소원파출소 김학수
    • 라이프
    • 인사
    2016-02-01
비밀번호 :