• 최종편집 2019-12-09(월)

라이프
Home >  라이프  >  인사

실시간뉴스

실시간 인사 기사

  • 충남도 인사(5급 이상 수시)
      ◇부단체장 ▲아산시 김영범 ◇4급(승진) ▲투자입지과장 허재권 ▲행정자치부(파견) 이기승 ▲신도시정책과장(직무대리) 이동순 ▲백제문화단지관리사업소장(직무대리) 안일선 ◇4급(전보) ▲총무과장 조원식 ◇5급(승진) ▲규제개혁추진단 강병락 ▲정보화지원과 구재명 ▲농업기술원 최명규 ▲공무원교육원 윤여명(승진요원) ▲(재)충남창조경제혁신센터 파견 김종수(승진요원)
    • 라이프
    • 인사
    2015-02-16
  • 충남도청
        ◇4급 승진 ▲수산연구소장 성낙천 ◇5급 전보 ▲정책기획관실 김영관 ▲총무과 신현성 ▲공무원교육원 이동유 ▲저출산고령화정책과 김승제 ▲자치행정과 장진원 ▲정책기획관실 김범수 ▲혁신관리담당관실 양승록 ▲정책기획관실 강영규 ▲경제정책과 송무경 ▲에너지산업과 이종환 ▲자치행정과 박경찬 ▲도민협력새마을과(계획교류) 이택길 ▲정보화지원과 이두형 ▲치수방재과 김시춘 ▲공무원교육원 정옥용 ▲전국체전준비기획단 전영균 ▲환경관리과 설기호 ▲신도시정책과 김종성 ▲관광산업과 허창덕 ▲환경정책과 유병덕 ▲홍보협력관실 정태수 ▲건설정책과 조병학 ▲도민협력새마을과 조대호 ▲예산담당관실 윤태완 ▲종합건설사업소 서무과장 차양환 ▲의회사무처 박범열 ▲의회사무처 김윤호 ▲공무원교육원 서정학 ▲백제문화단지관리사업소 백제역사문화관장 한영전 ▲보건환경연구원 총무과장 성백서 ▲지속가능발전담당관실 안연순 ▲감사과 임옥순 ▲ 세무회계과 전동규 ▲신도시정책과 이상욱 ▲교육법무담당관실 강인복 ▲농업기술원 김태우 ▲전국체전준비기획단 최천재 ▲환경정책과 윤석용 ▲지속가능발전담당관실 김종기 ▲관광산업과 윤진섭 ▲물관리정책과 이병호 ▲전략산업과 서정덕 ▲친환경농산과 양장목 ▲농업정책과 심후석 ▲농산물유통과 오진기 ▲수산과 김종섭 ▲수산관리소 수산관리과장 이봉우 ▲식품의약과 한상원 ▲저출산고령화정책과 김호영 ▲감사과 정영기 ▲종합건설사업소 홍성지소장 연찬흠 ▲건설정책과 정승균 ▲종합건설사업소 공주지소장 이기호 ▲관광산업과 김영선 ▲신도시개발과 박봉삼 ▲건축도시과 나윤수 ▲신도시개발과 백승태 ▲총무과 정연창 ▲조사과 백영현 ◇5급 승진 ▲도민협력새마을과 이범진(직무대리) ▲정보화지원과(직무대리) 구재명 ▲공무원교육원 성문현(직무대리) ▲규제개혁추진단(직무대리) 강병락 ▲국무조정실(파견) 안병수 ▲감사원(파견) 심완보 ▲국민권익위원회(파견) 민민식 ▲KOTRA(파견) 이만호 ▲에너지산업과(직무대리) 지양현 ▲산림녹지과(직무대리) 서도원 ▲친환경농산과 최종윤 ▲수산연구소 해수면개발과장(직무대리) 임동규 ▲수산관리소 서산사무소장(직무대리) 김종락 ▲건설정책과 장경운 ▲백제문화단지관리사업소 시설과장(직무대리) 조훈구 ▲농촌마을지원과 홍순광 ▲토지관리과 서운석 ◇5급 파견 ▲백제문화제추진위 백운학 ▲충남문화재단 이희철 ▲국토교통부 윤영산 ◇5급 전입 ▲문화재과 이재곤 ▲서해안유류사고지원과 임우식 ▲에너지산업과 정찬희 ▲문화정책과 고영산 ◇6급이하 전보 ▲홍보협력관실 김영성 ▲정책기획관실 김용 ▲자치행정과 구정서 ▲예산담당관실 김기돈 ▲조사과 문용현 ▲자치행정과 조상현 ▲농업정책과(계획교류) 최명용 ▲당진시(계획교류) 박종태 ▲교육법무담당관실(계획교류) 성근미 ▲경제정책과 홍종문 ▲정책기획관실 이필규 ▲경제정책과 황침현 ▲정책기획관실 성용찬 ▲기업통상교류과 명노청 ▲관광산업과 권재용 ▲보건환경연구원 이주영 ▲자치행정과(계획교류) 심상욱 ▲천안시(계획교류) 김인우 ▲에너지산업과 유대준 ▲전략산업과 김종환 ▲예산담당관실 김회병 ▲사회복지과 임재란 ▲에너지산업과 황민애 ▲자치행정과 이명종 ▲백제문화단지관리사업소 박상권 ▲도로교통과 김미숙 ▲공무원교육원 윤여명 ▲도민협력새마을과 이기선 ▲수산연구소 조영철 ▲문화재과(계획교류) 권주향 ▲문화재청(계획교류) 박정은 ▲충남문화재단 송은정 ▲문화정책과 임지열 ▲전국체전준비기획단 이근규 ▲전국체전준비기획단 문승모 ▲안전총괄과 이용선 ▲전국체전준비기획단(계획교류) 최선묵 ▲당진시(계획교류) 박용진 ▲전국체전준비기획단(계획교류) 유리 ▲홍성군(계획교류) 권오덕 ▲농업정책과 김미옥 ▲농산물유통과 한보현 ▲친환경농산과 강인자 ▲감사과 신현섭 ▲저출산고령화정책과 윤덕희 ▲경제정책과(계획교류) 김청수 ▲천안시(계획교류) 박돈해 ▲건설정책과 최기호 ▲세무회계과 성중진 ▲도민협력새마을과 유호열 ▲세무회계과 복화경 ▲정책기획관실 신두철 ▲신도시정책과 한성대 ▲의회사무처 이은형 ▲투자입지과 최영일 ▲공무원교육원 최현국 ▲의회사무처 최평근 ▲관광산업과 최지은 ▲여성가족정책관실 이채구 ▲의회사무처 함정업 ▲수산과 홍영신 ▲서해안유류사고지원과 김종흠 ▲백제문화단지관리사업소(계획교류) 이석청 ▲부여군(계획교류) 조남진 ▲축산기술연구소 최길락 ▲관광산업과 조정림 ▲세무회계과 김영준 ▲저출산고령화정책과 이종철 ▲홍보협력관실 이상희 ▲의회사무처 김일수 ▲세무회계과 마춘정 ▲홍보협력관실 박경미 ▲홍보협력관실 주경 ▲여성가족정책관실 이준희 ▲전략산업과 연상훈 ▲도로교통과 노경원 ▲정책기획관실 유성일 ▲자치행정과 이철수 ▲산림환경연구소 이진호 ▲정책기획관실 서지석 ▲예산담당관실 조용준 ▲여성가족정책관실 김미하 ▲예산담당관실 장준민 ▲농업기술원 김동명 ▲경제정책과 장덕수 ▲경제정책과 김유희 ▲에너지산업과 하명화 ▲세무회계과 김영주 ▲종합건설사업소 이민석 ▲정책기획관실 고효원 ▲도민협력새마을과 김수영 ▲의회사무처 정수자 ▲세무회계과 오인선 ▲전국체전준비기획단 박기태 ▲장애인복지과 최재호 ▲전국체전준비기획단 최혜숙 ▲농업정책과 배경진 ▲건설정책과 최순희 ▲도민협력새마을과 이민숙 ▲해양정책과 이영호 ▲신도시정책과 이서준 ▲친환경농산과 나숙영 ▲의회사무처 조형민 ▲정보화지원과 김향숙 ▲세무회계과 이경철 ▲토지관리과 이관호 ▲총무과 최기용 ▲정보화지원과 김동현 ▲공무원교육원 이영목 ▲예산담당관실 최경묵 ▲전국체전준비기획단 정지경 ▲농업기술원 송성호 ▲조사과 류준규 ▲신도시정책과 김정호 ▲기업통상교류과 이승원 ▲충남도립대학교 서동석 ▲도로교통과 심주택 ▲종합건설사업소 정종필 ▲투자입지과 조원섭 ▲도로교통과 김적연 ▲안전총괄과 김영수 ▲물관리정책과 강철구 ▲산림환경연구소 정재만 ▲공무원교육원 김선규 ▲에너지산업과 엄상호 ▲농업정책과 박유석 ▲농업기술원 장인동 ▲농업정책과 신장철 ▲농산물유통과 양두규 ▲친환경농산과 김응환 ▲친환경농산과 박재혁 ▲농산물유통과 곽세우 ▲농촌마을지원과 송연주 ▲산림녹지과 이경호 ▲도민협력새마을과 우석성 ▲환경정책과 백동열 ▲산림녹지과 김기연 ▲수산과 이광규 ▲수산과 유충남 ▲보건정책과 김은숙 ▲환경관리과 조윤상 ▲식품의약과 정영림 ▲보건정책과 이종천 ▲식품의약과 이현기 ▲식품의약과 유현균 ▲홍성군(계획교류) 장동화 ▲식품의약과(계획교류) 한규현 ▲에너지산업과 강승권 ▲도민협력새마을과 오종석 ▲도로교통과 이유복 ▲지속가능발전담당관실 권오면 ▲신도시개발과 박경덕 ▲치수방재과 정성진 ▲정책기획관실 윤여권 ▲투자입지과 조정희 ▲종합건설사업소 조용백 ▲정책기획관실 김성환 ▲관광산업과 여형구 ▲조사과 권혁제 ▲지속가능발전담당관실 원종성 ▲종합건설사업소 김병용 ▲감사과 조양희 ▲신도시개발과 구차섭 ▲종합건설사업소 윤여웅 ▲신도시개발과 박상철 ▲해양정책과 황명수 ▲수산과 이창희 ▲종합건설사업소 정경문 ▲투자입지과 강현직 ▲지속가능발전담당관실 김용택 ▲종합건설사업소 김연태 ▲조사과 이성두 ▲건축도시과 이정호 ▲전국체전준비기획단 나윤주 ▲토지관리과 임택빈 ▲감사과 박정원 ▲정보화지원과 김춘호 ▲토지관리과 이학주 ▲토지관리과 이재석 ▲농업기술원 이정수 ▲백제문화단지관리사업소 이종호 ▲안전총괄과 이근희 ▲산림환경연구소 이종직 ▲세무회계과 이기현 ▲세무회계과 박치수 ▲공무원교육원 이흥세 ▲의회사무처 최지현 ▲세무회계과 허임성 ▲여성가족정책관실 황재옥 ▲농업정책과 김해경 ▲도민협력새마을과 이미희 ◇6급이하 승진 ▲충남도립대학교 고상옥(승진요원) ▲서천군(계획교류) 조상연(승진요원) ▲기업통상교류과 박선욱 ▲문화재과 이성학(승진요원) ▲종합건설사업소(승진요원) 안영민 ▲가축위생연구소(승진요원) 나현경 ▲의회사무처 정연희(승진요원) ▲지방자치발전위원회(파견) 권영상 ▲지방자치발전위원회(파견) 최제훈 ▲기업통상교류과 최수희 ▲서울사무소 김병숙 ▲여성가족정책관실 박진아 ▲여성가족정책관실 이영자 ▲의회사무처 이인숙 ▲교육법무담당관실 노정수 ▲기업통상교류과 차회정 ▲전략산업과 신인숙 ▲에너지산업과 유석희 ▲문화재과 정전철 ▲전국체전준비기획단 신은주 ▲전국체전준비기획단 김범유 ▲의회사무처 이향수 ▲농산물유통과 전상숙 ▲도로교통과 윤승원 ▲농업기술원 한희숙 ▲종합건설사업소 홍현이 ▲농업정책과 이윤희 ▲문화정책과 전택규 ▲종합건설사업소 이동훈 ▲가축위생연구소 황창선 ▲수산관리소 방영권 ▲세무회계과 박순옥 ▲세무회계과 김진숙 ▲정보화지원과 김범수 ▲농산물유통과 조성만 ▲산림환경연구소(승진요원) 김기현 ▲수산관리소(승진요원) 김성헌 ▲해양정책과(승진요원) 박기석 ▲해운항만과(승진요원) 이현규 ▲환경정책과(승진요원) 고성주 ▲종합건설사업소 이상열 ▲종합건설사업소 이경환 ▲종합건설사업소(승진요원) 임용빈 ▲종합건설사업소 박삼해 ▲정보화지원과 김수형 ▲정보화지원과 김형환 ◇6급이하 파견 ▲충청북도 김상우 ▲ 충남문화재단 이영송 ▲한국지역정보개발원 강상록 ◇6급이하 전출 ▲당진시 이은철 ◇6급이하 전입 ▲총무과 이고운 ▲도민협력새마을과 이경진 ▲세무회계과 이대로 ▲에너지산업과 정도영 ▲해양정책과 전상근 ▲치수방재과 강연순 ◇6급이하 신규 ▲충남도립대학교 송승훈 ▲환경관리과 신주영 ▲규제개혁추진단 김보경 ▲지속가능발전담당관실 이길재 ▲종합건설사업소 이태현 ▲홍보협력관실 이주미 ▲도민협력새마을과 김미영 ▲백제문화단지관리사업소 김연화 ▲사회복지과 김민서 ▲농업기술원 오빛나 ▲경제정책과 정별꽃사랑 ▲종합건설사업소 김재식 ▲충남도립대학교 신우섭 ▲가축위생연구소 김의태 ▲가축위생연구소 박지혜 ▲가축위생연구소 이진주 ▲가축위생연구소 조하빈 ▲보건정책과 차재현 ▲정보화지원과 노해선 ▲농업기술원 손승완 ▲농업기술원 이중희 ▲보건환경연구원 이현아 ▲보건환경연구원 이지학 ▲가축위생연구소 최성주 ▲산림환경연구소 김보미 (2015년1월 16일자)
    • 라이프
    • 인사
    2015-01-15
  • 서산시
        일련 번호 발령부서 직  명 성 명 현 부 서 비 고 1 안전자치행정국  자치행정과 (정책연구관) 지방행정 사무관 최원묵 부석면장 전보 2 복지산업국  자원순환과장 지방행정 사무관 김택진 대산읍장 전보 3 체육시설관리 사업소장 지방행정 사무관 김을래 의회사무국 (전문위원) 전보 4 부석면장 지방행정 사무관 유병수 의회사무국 (전문위원) 전보 5 안전자치행정국  자치행정과 지방환경 사무관 정찬희 복지산업국  자원순환과장 전보 6 안전자치행정국  자치행정과 (교육파견요원) 지방시설 사무관 최종구 안전자치행정국  토지정보과장 전보 7 의회사무국 전문위원 (직무대리) 지방행정 주사 유용우 기획감사 담당관실 (예산팀장) 승진요원 8 대산읍장 (직무대리) 지방행정 주사 김세철 의회사무국 (의정팀장) 승진요원 9 동문1동장 (직무대리) 지방행정 주사 박노수 안전자치행정국  자치행정과 (시정팀장) 승진요원 10 의회사무국 전문위원 (직무대리) 지방세무 주사 김인수 안전자치행정국  세무과 (도세팀장) 승진요원     일련 번호 발령부서 직  명 성 명 현 부 서 비 고 11 서산버드랜드 사업소장 (직무대리) 지방환경 주사 지진상 복지산업국  환경생태과 (환경지도팀장) 승진요원 12 안전자치행정국  토지정보과장 (직무대리) 지방시설 주사 김종찬 안전자치행정국  토지정보과 (부동산팀장) 승진요원 13 문화시설 사업소장 (직무대리) 지방시설 주사 장순환 건설도시국 건설과 (기반조성팀장) 승진요원 14 기획감사 담당관실 지방행정 주사 남무성 기획감사 담당관실 승진 15 안전자치행정국  자치행정과 지방행정 주사 권석매 안전자치행정국  자치행정과 승진 16 복지산업국  문화관광과 지방행정 주사 김미숙 복지산업국  문화관광과 승진 17 보건소 지방행정 주사 이호선 건설도시국 건설과 승진 18 안전자치행정국 민원위생과 지방보건 주사 조인숙 안전자치행정국 민원위생과 승진 19 복지산업국  자원순환과 지방환경 주사 김기필 복지산업국  자원순환과 승진 20 서산버드랜드 사업소 지방시설 주사 천좌상 건설도시국  도로과 승진 21 안전자치행정국  자치행정과 지방행정 주사보 이범신 안전자치행정국  자치행정과 승진요원 ㋎ཉ [ 승진 ]   일련 번호 발령부서 직  명 성 명 현 부 서 비 고 1 안전자치행정국  회계과 지방행정 주사 윤희정 안전자치행정국  회계과 승진 (1.18) 2 복지산업국  경로장애인지원과 지방행정 주사 장미호 복지산업국  경로장애인지원과 승진 (1.18) 3 안전자치행정국  토지정보과 지방전산 주사 황동희 안전자치행정국  토지정보과 승진 (1.18) 4 음암면 지방사회복지 주사 권범진 복지산업국  여성가족과 승진 (1.18) 5 복지산업국  농정과 지방농업 주사 이경희 복지산업국  농정과 승진 (1.18) 6 건설도시국  산림공원과 지방녹지 주사 김태훈 건설도시국 산림공원과 승진 (1.18) 7 보건소 지방보건 주사 이경훈 보건소 승진 (1.18) 8 보건소 지방의료기술 주사 최진숙 보건소 승진 (1.18) 9 보건소 지방간호 주사 신현주 보건소 승진 (1.18)   人 事 發 令 [ 6급 이하 전보 ]                            2015. 01. 16일자   일련 번호 발령부서 직  명 성 명 현 부 서 비 고 1 기획감사 담당관실 (예산팀장) 지방행정 주사 이효정 복지산업국  문화관광과 (문화예술팀장) 전보 2 기획감사 담당관실 (규제개혁팀장) 지방행정 주사 성기찬 안전자치행정국  회계과 (청사관리팀장) 전보 3 안전자치행정국  자치행정과 (시정팀장) 지방행정 주사 이문구 복지산업국  경로장애인지원과 (경로복지팀장) 전보 4 안전자치행정국  안전총괄과 (재난관리팀장) 지방행정 주사 김영중 안전자치행정국  회계과 (재산관리팀장) 전보 5 안전자치행정국  회계과 (재산관리팀장) 지방행정 주사 최병승 종합사회 복지관 (관리팀장) 전보 6 안전자치행정국  평생교육지원과 (학습센터관리팀장) 지방행정 주사 김순례 안전자치행정국  민원위생과 (가족관계등록팀장) 전보 7 안전자치행정국  민원위생과 (가족관계등록팀장) 지방행정 주사 이종신 안전자치행정국  평생교육지원과 (학습센터관리팀장) 전보 8 안전자치행정국  일자리경제정책과 (에너지팀장) 지방행정 주사 안대준 수석동 (사무팀장) 전보 9 안전자치행정국  체육진흥과 (체육지원팀장) 지방행정 주사 이경식 복지산업국  농정과 (농정팀장) 전보 10 안전자치행정국  토지정보과 (부동산팀장) 지방행정 주사 박성현 미래전략사업단  성장전략과 (전략기획팀장) 전보 11 복지산업국  사회복지과 (복지지원팀장) 지방행정 주사 박주명 체육시설관리 사업소 (관리팀장) 전보 12 복지산업국  경로장애인지원과 (희망공원팀장) 지방행정 주사 윤여신 안전자치행정국  자치행정과 전보 13 복지산업국  문화관광과 (문화예술팀장) 지방행정 주사 복혜풍 미래전략사업단  항만물류과 (항만정책팀장) 전보 14 복지산업국  자원순환과 (재활용팀장) 지방행정 주사 한명동 안전자치행정국  안전총괄과 (재난관리팀장) 전보 15 복지산업국  농정과 (농정팀장) 지방행정 주사 안종화 안전자치행정국  일자리경제정책과 (에너지팀장) 전보 16 건설도시국  교통과 (교통지도팀장) 지방행정 주사 김동구 안전자치행정국  자치행정과 전보 17 미래전략사업단  성장전략과 (기업행정팀장) 지방행정 주사 최신득 미래전략사업단  성장전략과 (기업지원팀장) 전보 (사령미교부) 18 미래전략사업단  성장전략과 (미래전략팀장) 지방행정 주사 신현우 복지산업국  문화관광과 (교황방문T/F팀장) 전보 19 미래전략사업단  항만물류과 (항만정책팀장) 지방행정 주사 이희세 안전자치행정국  체육진흥과 (체육지원팀장) 전보 20 의회사무국 (의정팀장) 지방행정 주사 김거부 의회사무국 (의사팀장) 전보 21 의회사무국 (의사팀장) 지방행정 주사 이은건 건설도시국  교통과 (교통지도팀장) 전보 22 문화회관 (운영팀장) 지방행정 주사 최병섭 지곡면 (부면장) 전보 23 종합사회 복지관 (관리팀장) 지방행정 주사 고창주 운산면 (부면장) 전보 24 체육시설관리 사업소 (관리팀장) 지방행정 주사 박정식 안전자치행정국  자치행정과 전보 25 문화시설 사업소 (관리팀장) 지방행정 주사 최광일 복지산업국  문화관광과 (사적지관리팀장) 전보 26 문화시설 사업소 (운영팀장) 지방행정 주사 김은정 종합사회 복지관 복직 27 서산버드랜드 사업소 (관리팀장) 지방행정 주사 장경웅 복지산업국  환경생태과 (생태사업팀장) 전보 28 서산버드랜드 사업소 (운영팀장) 지방행정 주사 정종필 종합사회 복지관 (재가복지팀장) 전보 29 대산읍 (부읍장) 지방행정 주사 한상호 대산읍 전보 (사령미교부) 30 대산읍 지방행정 주사 안상기 안전자치행정국  자치행정과 전보 (보직) 31 부석면 지방행정 주사 김선애 안전자치행정국  자치행정과 전보 (보직) 32 팔봉면 지방행정 주사 이성노 팔봉면 보직 (사령미교부) 33 지곡면 (부면장) 지방행정 주사 김선수 지곡면 전보 (사령미교부) 34 지곡면 지방행정 주사 이승흔 부춘동 전보 (보직) 35 성연면 지방행정 주사 조진희 부석면 전보 36 음암면 지방행정 주사 유광균 안전자치행정국 자치행정과 전보 37 운산면 (부면장) 지방행정 주사 조영부 문화회관 (운영팀장) 전보 38 수석동 (사무팀장) 지방행정 주사 정유순 성연면 전보 39 안전자치행정국  세무과 (도세팀장) 지방세무 주사 정대영 안전자치행정국  세무과 (시세팀장) 전보 (사령미교부) 40 안전자치행정국  세무과 (시세팀장) 지방세무 주사 이경수 안전자치행정국  세무과 (징수팀장) 전보 (사령미교부) 41 안전자치행정국  세무과 (징수팀장) 지방세무 주사 유병래 안전자치행정국  세무과 (세입팀장) 전보 (사령미교부) 42 안전자치행정국  세무과 (세입팀장) 지방세무 주사 이경숙 안전자치행정국  세무과 (과표팀장) 전보 (사령미교부) 43 안전자치행정국  세무과 (과표팀장) 지방세무 주사 배윤식 대산읍 전보 44 대산읍 지방세무 주사 이순숙 동문2동 전보 (보직) 45 팔봉면 (부면장) 지방세무 주사 안민수 팔봉면 전보 (사령미교부) 46 복지산업국  사회복지과 (통합조사관리팀장) 지방사회복지 주사 노치석 복지산업국  사회복지과 (복지지원팀장) 전보 (사령미교부) 47 복지산업국  경로장애인지원과 (경로복지팀장) 지방사회복지 주사 김정의 복지산업국  경로장애인지원과 (경로시설팀장) 전보 48 복지산업국  경로장애인지원과 (경로시설팀장) 지방사회복지 주사 심은주 복지산업국  사회복지과 (통합조사관리팀장) 전보 49 종합사회 복지관 (재가복지팀장) 지방사회복지 주사 안명자 종합사회 복지관 보직 50 안전자치행정국  회계과 (공공시설팀장) 지방공업 주사 오병택 안전자치행정국  회계과 보직 51 대산읍 지방공업 주사 전병주 복지산업국  환경생태과 전보 (보직) 52 건설도시국  산림공원과 (공원조성팀장) 지방농업 주사 차재순 석남동 (사무팀장) 전보 53 서산버드랜드 사업소 지방농업 주사 이병선 복지산업국  환경생태과 전보 (사령미교부) 54 부석면 지방농업 주사 공병진 건설도시국  건축과 전보 (보직) 55 석남동 (사무팀장) 지방농업 주사 이현구 건설도시국  산림공원과 (공원조성팀장) 전보 56 복지산업국  해양수산과 (수산행정팀장) 지방해양수산 주사 최평수 복지산업국  해양수산과 (연안관리팀장) 전보 (사령미교부) 57 복지산업국  해양수산과 (어업지원팀장) 지방해양수산 주사 김정훈 복지산업국  해양수산과 (수산행정팀장) 전보 (사령미교부) 58 복지산업국  해양수산과 (연안관리팀장) 지방해양수산 주사 표영완 복지산업국  해양수산과 (어업지원팀장) 전보 (사령미교부) 59 보건소 보건과 (가족건강팀장) 지방의료기술 주사 강명순 보건소 보건과 (출산장려팀장) 전보 (사령미교부) 60 보건소 건강증진과 (출산장려팀장) 지방간호 주사 이용율 보건소 보건과 (가족건강팀장) 전보 (사령미교부) 61 복지산업국  환경생태과 (환경지도팀장) 지방환경 주사 이종춘 건설도시국  건축과 (환경하수팀장) 전보 62 복지산업국  자원순환과 (폐기물관리팀장) 지방환경 주사 허관무 복지산업국  자원순환과 (재활용팀장) 전보 63 건설도시국  건축과 (환경하수팀장) 지방환경 주사 신상철 대산읍 (부읍장) 전보 64 건설도시국  건설과 (기반조성팀장) 지방시설 주사 황정규 건설도시국  도로과 (도시계획도로팀장) 전보 65 건설도시국  건설과 (지역개발팀장) 지방시설 주사 김동천 건설도시국  수도과 (상수도팀장) 전보 66 건설도시국  도로과 (도시계획도로팀장) 지방시설 주사 이준우 미래전략사업단  성장전략과 (산단개발1팀장) 전보 67 건설도시국  건축과 (주거복지팀장) 지방시설 주사 신철호 체육시설관리 사업소 (시설팀장) 전보 68 건설도시국  수도과 (상수도팀장) 지방시설 주사 양은규 대산읍 전보 69 미래전략사업단  성장전략과 (산단개발팀장) 지방시설 주사 김영인 건설도시국  건설과 (지역개발팀장) 전보 70 미래전략사업단  성장전략과 (산단관리팀장) 지방시설 주사 이종민 미래전략사업단  성장전략과 (산단개발2팀장) 전보 (사령미교부) 71 체육시설관리 사업소 (시설팀장) 지방시설 주사 김동식 안전자치행정국  회계과 전보 (보직) 72 대산읍 지방시설 주사 이상갑 부석면 전보 (보직) 73 안전자치행정국  자치행정과 ((재)서산시복지재단파견) 지방행정 주사 이수영 팔봉면 (부면장) 전보 74 안전자치행정국  자치행정과 (서산문화복지센터파견) 지방행정 주사 김기석 성연면 전보 75 안전자치행정국  자치행정과 (교육파견요원) 지방행정 주사 김진호 부석면 전보 (사령미교부) 76 안전자치행정국  자치행정과 (교육파견요원) 지방행정 주사 정제완 대산읍 전보 (사령미교부) 77 안전자치행정국  자치행정과 (교육파견요원) 지방행정 주사 조영란 음암면 전보 (사령미교부) 78 복지산업국  여성가족과 지방행정 주사 이미정 안전자치행정국  민원위생과 전보 79 건설도시국 수도과 지방행정 주사 유길수 안전자치행정국  회계과 전보 80 문화회관 지방행정 주사 송병섭 부석면 전보 81 팔봉면 지방행정 주사 한재희 의회사무국 전보 82 성연면 지방행정 주사 강선웅 안전자치행정국  자치행정과 전보 83 동문1동 지방행정 주사 정민숙 복지산업국 여성가족과 전보 84 동문2동 지방행정 주사 유동호 기획감사 담당관실 전보 85 안전자치행정국  평생교육지원과 지방공업 주사시보 최순범 종합사회 복지관 전보 86 건설도시국  건축과 지방농업 주사 김택봉 복지산업국  농정과 전보 87 안전자치행정국  안전총괄과 지방보건 주사 강경구 안전자치행정국  민원위생과 전보 88 팔봉면 지방시설 주사 류달현 건설도시국  건축과 전보 89 부춘동 지방시설 주사 전영학 석남동 전보 90 석남동 지방시설 주사 안정서 안전자치행정국  토지정보과 전보 91 문화시설 사업소 지방사무운영 주사 정종수 복지산업국  문화관광과 전보 (사령미교부) 92 기획감사 담당관실 지방행정 주사보 문영선 안전자치행정국  자치행정과 전보 93 기획감사 담당관실 지방행정 주사보 한은주 안전자치행정국  일자리경제정책과 전보 94 공보전산 담당관실 지방행정 주사보 한기옥 복지산업국  문화관광과 전보 95 안전자치행정국  자치행정과 지방행정 주사보 유영환 공보전산 담당관실 전보 96 안전자치행정국  자치행정과 지방행정 주사보 한길자 복지산업국  문화관광과 전보 97 안전자치행정국  회계과 지방행정 주사보 최영준 인지면 전보 98 안전자치행정국  민원위생과 지방행정 주사보 김양미 안전자치행정국  민원위생과 육아휴직 (사령미교부) 99 안전자치행정국  민원위생과 지방행정 주사보 염귀정 건설도시국  교통과 전보 100 안전자치행정국  민원위생과 지방행정 주사보 허영미 안전자치행정국  체육진흥과 전보 101 안전자치행정국  일자리경제정책과 지방행정 주사보 김지연 보건소 전보 102 안전자치행정국  체육진흥과 지방행정 주사보 황선희 부춘동 전보 103 안전자치행정국 토지정보과 지방행정 주사보 조흥미 안전자치행정국  평생교육지원과 복직 104 복지산업국  여성가족과 지방행정 주사보 유미화 고북면 전보 105 복지산업국  문화관광과 지방행정 주사보 조경희 안전자치행정국  세무과 전보 106 건설도시국  건설과 지방행정 주사보 심득수 의회사무국 전보 107 건설도시국  교통과 지방행정 주사보 장현순 안전자치행정국  토지정보과 전보 108 미래전략사업단  성장전략과 지방행정 주사보 양승걸 동문2동 전보 109 의회사무국 지방행정 주사보 김병진 기획감사 담당관실 전보 110 의회사무국 지방행정 주사보 김은아 석남동 전보 111 문화시설 사업소 지방행정 주사보 이황의 동문1동 전보 112 부석면 지방행정 주사보 김수미 팔봉면 복직 113 음암면 지방행정 주사보 이선옥 안전자치행정국  자치행정과 전보 114 부석면 지방행정 주사보시보 이기호 안전자치행정국  체육진흥과 전보 115 지곡면 지방행정 주사보시보 이소영 종합사회 복지관 전보 116 부춘동 지방행정 주사보시보 유병순 안전자치행정국  자치행정과 전보 117 안전자치행정국 세무과 지방세무 주사보 권혁문 성연면 전보 118 안전자치행정국  세무과 지방세무 주사보 박종선 대산읍 전보 119 안전자치행정국  세무과 지방세무 주사보 태영선 부석면 전보 120 대산읍 지방세무 주사보 유병윤 안전자치행정국  세무과 전보 121 부석면 지방세무 주사보 임선화 안전자치행정국 세무과 전보 122 성연면 지방세무 주사보 남기미 안전자치행정국  세무과 전보 123 안전자치행정국  세무과 지방전산 주사보 박찬모 기획감사 담당관실 전보 124 복지산업국  사회복지과 지방사회복지 주사보 김지윤 복지산업국  경로장애인지원과 전보 125 복지산업국  경로장애인지원과 지방사회복지 주사보 이지혜 복지산업국  경로장애인지원과 육아휴직 (사령미교부) 126 복지산업국  여성가족과 지방사회복지 주사보 최웅철 운산면 전보 127 운산면 지방사회복지 주사보시보 오영숙 복지산업국  경로장애인지원과 전보 128 안전자치행정국  회계과 지방공업 주사보 장수영 복지산업국  사회복지과 전보 129 안전자치행정국  회계과 지방공업 주사보 조효선 건설도시국  건축과 전보 130 복지산업국  사회복지과 지방공업 주사보 가주현 복지산업국  자원순환과 전보 131 체육시설관리 사업소 지방공업 주사보 유장열 복지산업국  환경생태과 전보 132 서산버드랜드 사업소 지방공업 주사보 김대진 체육시설관리 사업소 전보 133 수석동 지방농업 주사보 조선경 복지산업국  농정과 전보 134 서산버드랜드 사업소 지방환경 주사보 (일반임기제) 박민철 복지산업국  환경생태과 전보 (사령미교부) 135 대산읍 지방환경 주사보 임민오 복지산업국  환경생태과 전보 136 안전자치행정국  안전총괄과 지방시설 주사보 임창중 건설도시국  건축과 전보 137 안전자치행정국  회계과 지방시설 주사보 박성훈 건설도시국  건축과 전보 138 복지산업국  문화관광과 지방시설 주사보 박성준 미래전략사업단  성장전략과 전보 139 건설도시국  건설과 지방시설 주사보 윤중관 팔봉면 전보 140 건설도시국  도시과 지방시설 주사보 김선필 건설도시국  수도과 전보 141 건설도시국  건축과 지방시설 주사보 김효수 건설도시국  도로과 전보 142 건설도시국  건축과 지방시설 주사보 임창우 안전자치행정국  안전총괄과 전보 143 건설도시국  수도과 지방시설 주사보 이웅노 건설도시국  도시과 전보 144 안전자치행정국  민원위생과 지방사무운영주사보 박종성 안전자치행정국  안전총괄과 전보 145 안전자치행정국  민원위생과 지방사무운영주사보 이영숙 복지산업국  환경생태과 전보 146 복지산업국  환경생태과 지방사무운영주사보 김혜정 체육시설관리 사업소 전보 147 종합사회 복지관 지방사무운영주사보 김선미 안전자치행정국  민원위생과 전보 148 체육시설관리 사업소 지방사무운영주사보 황혜영 건설도시국  교통과 전보 149 문화시설 사업소 지방사무운영주사보 심민택 복지산업국  문화관광과 전보 (사령미교부) 150 안전자치행정국  회계과 지방운전 주사보 김유경 복지산업국  자원순환과 전보 (사령미교부) 151 복지산업국 사회복지과 지방운전 주사보 김병각 건설도시국  교통과 전보 152 복지산업국  자원순환과 지방운전 주사보 박흥신 안전자치행정국  회계과 전보 153 복지산업국  자원순환과 지방운전 주사보 이훈구 안전자치행정국  회계과 전보 (사령미교부) 154 의회사무국 지방운전 주사보 이동수 복지산업국 사회복지과 전보 155 농업기술센터 지방운전 주사보 한헌우 복지산업국 자원순환과 전보 156 문화시설 사업소 지방위생 주사보 구자도 복지산업국  문화관광과 전보 (사령미교부) 157 복지산업국  해양수산과 지방시설관리주사보 김창우 농업기술센터 전보 158 안전자치행정국  자치행정과 지방행정 서기 김진희 건설도시국  수도과 전보 159 안전자치행정국  세무과 지방행정 서기 유영주 부춘동 전보 160 안전자치행정국  체육진흥과 지방행정 서기 이광효 부석면 전보 161 안전자치행정국  토지정보과 지방행정 서기 임선환 복지산업국  해양수산과 전보 162 복지산업국  경로장애인지원과 지방행정 서기 서기숙 복지산업국  사회복지과 전보 163 복지산업국  경로장애인지원과 지방행정 서기 이건민 지곡면 전보 164 복지산업국  자원순환과 지방행정 서기 오영기 팔봉면 전보 165 복지산업국  농정과 지방행정 서기 김정민 안전자치행정국  평생교육지원과 전보 166 복지산업국  농정과 지방행정 서기 전윤배 부석면 전보 167 복지산업국  해양수산과 지방행정 서기 유용원 인지면 전보 168 건설도시국  교통과 지방행정 서기 김상길 복지산업국  축산과 전보 169 건설도시국  교통과 지방행정 서기 이현범 음암면 전보 170 건설도시국  수도과 지방행정 서기 이진욱 대산읍 전보 171 미래전략사업단  항만물류과 지방행정 서기 이주호 수석동 전보 172 문화시설 사업소 지방행정 서기 김재은 해미면 전보 173 인지면 지방행정 서기 이지니 안전자치행정국  자치행정과 전보 174 석남동 지방행정 서기 강태숙 성연면 전보 175 기획감사 담당관실 지방전산 서기 박옥정 안전자치행정국  세무과 전보 176 복지산업국  사회복지과 지방사회복지 서기 김혜진 고북면 전보 177 복지산업국  경로장애인지원과 지방사회복지 서기 김기룡 동문2동 전보 178 복지산업국  경로장애인지원과 지방사회복지 서기 이향우 종합사회 복지관 전보 179 복지산업국  여성가족과 지방사회복지 서기 하영민 해미면 전보 180 해미면 지방사회복지 서기 홍진아 복지산업국  여성가족과 전보 181 농업기술센터 지방공업 서기 이인규 체육시설관리 사업소 전보 182 체육시설관리 사업소 지방공업 서기 신현재 농업기술센터 전보 183 종합사회 복지관 지방공업 서기시보 한석춘 체육시설관리 사업소 전보 184 복지산업국  농정과 지방농업 서기 강주희 지곡면 전보 185 복지산업국  농정과 지방농업 서기 김정아 수석동 전보 186 서산버드랜드 사업소 지방환경 서기 김재현 복지산업국  환경생태과 전보 (사령미교부) 187 복지산업국  경로장애인지원과 지방시설 서기 최영아 건설도시국  건축과 전보 188 건설도시국  도시과 지방시설 서기 김병수 건설도시국  건설과 전보 189 건설도시국  건축과 지방시설 서기 김은주 복지산업국  경로장애인지원과 전보 190 건설도시국  건축과 지방시설 서기 남태희 건설도시국  건축과 복직 (1.14) 191 건설도시국  교통과 지방시설 서기 조용석 복지산업국  문화관광과 전보 192 미래전략사업단 성장전략과 지방시설 서기 유우선 건설도시국  교통과 전보 193 체육시설관리 사업소 지방열관리운영서기 전산수 안전자치행정국  평생교육지원과 전보 194 안전자치행정국  회계과 지방운전 서기 백상기 의회사무국 전보 195 안전자치행정국  회계과 지방운전 서기 이병석 안전자치행정국  자치행정과 전보 196 건설도시국  교통과 지방운전 서기 장상복 복지산업국  자원순환과 전보 197 해미면 지방농림운영서기 정종태 건설도시국  산림공원과 전보 198 보건소 지방보건진료 서기시보 신선경 보건소 시보임용 (사령미교부) 199 안전자치행정국 일자리경제정책과 지방행정 서기보 이다연 복지산업국  문화관광과 전보 200 안전자치행정국 체육진흥과 지방행정 서기보 김혜련 문화회관 전보 201 석남동 지방사회복지서기보 주은경 복지산업국  사회복지과 전보 202 건설도시국  도시과 지방시설 서기보 이은선 부춘동 전보 203 건설도시국  도로과 지방시설 서기보 조완희 건설도시국  도시과 전보 204 안전자치행정국  안전총괄과 지방행정 서기보시보 윤미경 안전자치행정국 안전총괄과 시보임용 (사령미교부) 205 안전자치행정국  체육진흥과 지방행정 서기보시보 이정국 안전자치행정국  체육진흥과 시보임용 (사령미교부) 206 대산읍 지방행정 서기보시보 김동헌 대산읍 시보임용 (사령미교부) 207 부석면 지방행정 서기보시보 정훈철 부석면 시보임용 (사령미교부) 208 팔봉면 지방행정 서기보시보 이솔아 팔봉면 시보임용 (사령미교부) 209 지곡면 지방행정 서기보시보 김대수 지곡면 시보임용 (사령미교부) 210 음암면 지방행정 서기보시보 정민준 음암면 시보임용 (사령미교부) 211 운산면 지방행정 서기보시보 조성호 음암면 시보임용 (전보) 212 고북면 지방행정 서기보시보 김준하 고북면 시보임용 (사령미교부) 213 부춘동 지방행정 서기보시보 박영진 부춘동 시보임용 (사령미교부) 214 동문1동 지방행정 서기보시보 이상진 동문1동 시보임용 (사령미교부) 215 수석동 지방행정 서기보시보 남주현 미래전략사업단  성장전략과 시보임용 (전보) 216 수석동 지방행정 서기보시보 신혜성 수석동 시보임용 (사령미교부) 217 복지산업국  축산과 지방농업 서기보시보 김상미 복지산업국  농정과 전보 218 복지산업국  환경생태과 지방환경 서기보시보 이여랑 대산읍 전보 219 건설도시국  산림공원과 임용전  실무수습 김은주 운산면 전보 220 문화시설 사업소 청원경찰 최기팔 복지산업국 문화관광과 전보 (사령미교부)
    • 라이프
    • 인사
    2015-01-13
  • 국세청 6급이하(서산세무서)
      ◆6급 ▲납세자보호담당관실 김선녀 ▲납세자보호담당관실 백석호 ▲운영지원과 심영찬 ▲운영지원과 유재원 ▲개인납세과 이창수 ▲재산법인납세과 이호 ▲운영지원과 장병혁 ▲납세자보호담당관실 최근호 ◆7급 ▲김기성 운영지원과 ▲김재홍 재산법인납세과 ▲김진식 운영지원과 ▲박삼수 운영지원과 ▲박종성 납세자보호담당관실 ▲서창완 개인납세과 ▲이원형 운영지원과 ▲조덕휘 납세자보호담당관실 ▲조명상 재산법인납세과 ◆8급 ▲권혁수 재산법인납세과 ▲김미선 개인납세과 ▲김봉진 운영지원과 ▲유미숙 개인납세과 ▲이휴련 재산법인납세과 ▲정현주 운영지원과 ◆9급 ▲강민주 재산법인납세과 ▲김진화 개인납세과
    • 라이프
    • 인사
    2015-01-12
  • 충남소방본부||1월 7일자
      ◇지방소방정 ▲소방본부 화재대책과장 오영환 ▲소방본부 119광역기동단장 권주태 ▲청양소방서장 이광성 ◇지방소방령 ▲소방본부 소방행정과 류일희 ▲소방본부 소방행정과 김경철 ▲소방본부 화재대책과 박찬형 ▲소방본부 화재대책과 강종범 ▲소방본부 화재대책과 유현근 ▲소방본부 화재대책과 최장일 ▲소방본부 화재대책과 김남석 ▲소방본부 119광역기동단 강기원 ▲소방본부 119광역기동단 김장석 ▲소방본부 119광역기동단 김영환 ▲소방본부 119광역기동단 김기록 ▲소방본부 종합방재센터 박광찬 ▲소방본부 종합방재센터 한성희 ▲공주소방서 소방행정과장 이근범 ▲공주소방서 방호예방과장 최주현 ▲보령소방서 소방행정과장 김창현 ▲아산소방서 방호예방과장 홍승길 ▲서산소방서 방호예방과장 정재룡 ▲논산소방서 방호예방과장 박용재 ▲당진소방서 현장대응과장 김원근 ▲부여소방서 방호구조과장 김종욱 ▲홍성소방서 소방행정과장 이상권 ▲홍성소방서 방호예방과장 최길재 ▲태안소방서 소방행정과장 백낙종 ▲태안소방서 방호구조과장 우영만 ▲청양소방서 소방행정과장 이진규 ▲청양소방서 방호구조과장 김훈환
    • 라이프
    • 인사
    2015-01-04
  • 서산교육지원청
      ▣ 일반직군 ◇6급 전보 ▲해미중 황돈구 ▲행정과 서미숙 ◇6급 임지지정 ▲동문초 최종신 ▲음암초 박철수 ▲언암초 김인영 ▲대산초 김세정 ▲서령초 장철순 ▲해미초 조창현 ◇7급 임지지정 ▲행정과 이성영 ▲서산석림중 김선규 ▲서산해미도서관 백창옥 ◇8급 전보 ▲해미초 이현진 ▲행정과 명찬우 ▲고북초 조미숙 ▲팔봉초 성미선 ▲운신초 엄기필 ◇8급 임지지정 ▲차동초 강인정 ▲교육과 엄정옥 ▲강당초 명제준 ◇9급 임지지정 ▲행정과 조혜진 ▲서산대진초 이윤종 ◇9급 신규임용 ▲행정과 최은혜 ▣ 기술 및 관리운영직군 ◇6급 전보 ▲서산석림중 차선재 ◇6급 승진 ▲인지초 정재호 ◇6급 명예퇴직 ▲서동초 오병남 ◇7급 전보 ▲서산해미도서관 김창수 ▲서산석림초 조동호 ▲해미중 김상길 ▲서산동문초 박현수 ▲팔봉초 김동만 ▲부석중 설홍영 ▲서산동문초 유융희 ◇7급 임지지정 ▲가사초 윤순자 ◇7급 승진 ▲가사초 김용석 ▲서산중앙고 송민자 ▲음암초 박수진 ◇8급 전보 ▲부춘초 김기중 ▲서림초 조은원 ▲서동초 김영희 ▲서산석림중 김광태 ▲고북초 김영철 ▲운산초 이명신 ▲부석초 김미선 ▲강당초 강춘희 ▲운신초 이경복 ▲부성초 가은희 ◇8급 임지지정 ▲고북중 전승수  9급 전보 ▲해미중 가미경
    • 라이프
    • 인사
    2014-12-30
  • 충남도청
      ◆3급 승진요원 ▲정책기획관 조원갑 ▲복지보건국장 유병덕 ▲총무과(교육파견) 권혁문 ▲총무과(교육파견) 정송(전입) ◆3급 전보 ▲총무과(교육파견) 오세현 ▲총무과(교육파견) 조한중 ▲해양수산국장 맹부영 ▲(재)충남발전연구원 장영수(파견) ▲내포신도시건설본부장 조경연 ▲충청남도감사위원장 윤종훈(신규) ▲보령시 부시장 이상영 ▲당진시 부시장 정병희 ▲부여군 부군수 홍성목 ▲서천군 부군수 백낙흥 ▲청양군 부군수 김승호 ◆4급 승진 ▲신도시개발과장 이명수 ▲산림녹지과장 이돈규 ◆4급 승진요원 ▲행정자치부 이기승(파견) ▲투자입지과장 허재권 ▲총무과(교육파견) 고준근 ▲총무과(교육파견) 이용록 ▲총무과(교육파견) 이진수 ▲총무과(교육파견) 이인범 ▲총무과(교육파견) 강천구 ▲농촌마을지원과장 남상화 ◆4급 전보 ▲의회사무처 의사담당관 이홍우 ▲저출산고령화정책과장 한치흠 ▲경제정책과장 김현철 ▲전략산업과장 박용권 ▲혁신관리담당관 구본풍 ▲의회사무처 전문위원 박남신 ▲기업통상교류과장 고일환 ▲세무회계과장 김기승 ▲세종특별자치시 손권배(전출) ▲도민협력새마을과장 이순근(전입) ▲문화정책과장 박일신 ▲농업정책과장 방선엽 ▲서해안유류사고지원과장 송정명 ▲공무원교육원 총무과장 배동헌 ▲장애인복지과장 김상기 ▲서울사무소장 이성규 ▲관광산업과장 임민환 ▲백제문화단지관리사업소장 현달순 ▲총무과(교육파견) 한만덕 ▲총무과(교육파견) 배두성(전입) ▲에너지산업과장 신동헌 ▲총무과(교육파견) 박일수 ▲해운항만과장 정석완 ▲건축도시과장 김창헌(전입) ▲의회사무처 전문위원 류재흥 ▲농업기술원 과채연구소장 이은모 ▲농업기술원 원예연구과장 이순계
    • 라이프
    • 인사
    2014-12-30
  • 충청남도교육청
      충청남도교육청 인사   ◇3급 ▲학생교육문화원장 황의방 ▲기획관 김원호(승진) ▲정년퇴직 박연기 ▲공로연수 박노정 ◇4급 ▲공보담당관 정황 ▲총무과장 조융호 ▲총무과(교육파견) 최종국 ▲예산과장 이상진 ▲예산과  교육협력관 황규협 ▲평생교육행정과장 황태화 ▲남부평생학습관장 송용재 ▲학생임해수련원장 장재형 ▲서부평생학습관장 남상현 ▲천안교육지원청 행정국장 전정하 ▲기획총괄서기관 임승관 ▲총무과(교육파견) 김응갑 ▲연구정보원 전산운영부장 김광희 ▲시설과장 안전총괄과장(겸임) 우진식 ▲정년퇴직 오장근, 정성훈, 오명환 ▲명예퇴직 윤창수, 이면영 ▲공로연수 복기웅, 이규석, 양범석 ◇5급 ▲기획관 학교인력관리담당 진재봉 ▲기획관 법무담당 최광묵 ▲미래인재과 전산통계담당 박종진 ▲학생생활교육과 학부모지원담당 김종신 ▲총무과 총무담당 김갑배 ▲총무과 인사담당 최한규 ▲총무과 (교육부파견) 정구용 ▲총무과(교육파견 보직대기)민동준, 최병묵, 이기영, 이병철 ▲예산과 성과평가담당 박봉일 ▲예산과 예산담당 유홍종 ▲평생교육행정과 사학담당 김원규 ▲재무과 세입담당 김경수 ▲시설과 시설기획담당 김창경 ▲시설과 민자사업담당 김희홍 ▲평생교육원 평생학습부장 김현기 ▲학생수련원 총무부장 김나겸 ▲남부평생학습관 평생학습부장 김영술 ▲서부평생학습관 평생학습부장 박우흥 ▲과학교육원 총무부장 정진국 ▲유아교육진흥원 총무부장 최종문 ▲천안제일고 송석권 ▲천안쌍용고 김상만 ▲용남고 신영수 ▲당진고 조범상 ▲부여고 김종현 ▲서천여고 이강만 ▲홍성고 한광희 ▲천안교육지원청 행정과장 최용신 ▲공주교육지원청 행정과장 길재환 ▲아산교육지원청 행정과장 방승만 ▲서산교육지원청 행정과장 김상돈 ▲서천교육지원청 행정과장 김영행 ▲안전총괄과 재난관리담당 김종환 ▲천안공고 도명구 ▲천안교육지원청 시설과장 문근영 ▲아산교육지원청 시설지원센터장 차상배 ▲시설과 시설관리담당 김홍덕 ▲서부평생학습관 문헌정보부장 한상수 ▲천안두정고 유경근 ▲천안월봉고 김대영 ▲천안청수고 류구희 ▲천안신당고 김종욱 ▲천안오성고 임길영 ▲천안업성고 장철수 ▲병천고 박필용 ▲충남예술고 남기란 ▲공주여고 남도현 ▲대천여고 최원영 ▲온양고 박종현 ▲설화고 정규문 ▲온양용화고 방규일 ▲부여여고 갈종진 ▲천안인애학교 김기홍  ▲충남해양과학고 김시곤 ▲남부평생학습관 문헌정보부장 정명옥 ▲정년퇴직 김동명 ▲명예퇴직 김권한, 황기서, 이경민, 이근목 ▲공로연수 유병묵, 이기영, 민숙희, 유병철 ◇6급 ▲공보담당관실 장동묵, 최두선 ▲기획관실 이호현 ▲감사관실 문완기, 김기헌, 김영삼, 김기세, 장택현, 전우렬 ▲학교정책과 정근해 ▲교원인사과 이정관 ▲미래인재과 유미지 ▲학생생활교육과 고희경 ▲총무과 주동수, 복일규 ▲총무과 (교육파견) 김동표, 최대섭, 강영미, 최윤옥, 송경미, 오미진, 박순용, 오선경, 이미연, 안동원, 최호숙,임재동, 김기원 ▲예산과 이선미 ▲평생교육행정과 이태선, 이경일, 김용태 ▲시설과 황동섭 ▲교육연수원 김혜덕 ▲학생교육문화원 이영선 ▲유아교육진흥원 용승예 ▲성환고 이덕준 ▲천안쌍용고 배은경 ▲충남과학고 길창기 ▲공주마이스터고 이학진 ▲대천여고 최정규 ▲온양고 안병준 ▲온양여고 장미영 ▲충남외국어고 이재우 ▲서산여고 김애라 ▲부석고 고중익 ▲논산공고 한기복 ▲강경고 배지현 ▲연무대기계공고 구남신 ▲충남인터넷고 이희빈 ▲계룡고 황명서 ▲당진고 송진섭 ▲충남발효식품고 문인주 ▲충남조선공고 신학현 ▲충남디자인예술고 양병기 ▲정산고 이종보 ▲천안 안미경, 양미비, 이영우, 최광호, 김재인, 최연묵, 최광신, 박병철, 강창구, 강복란, 이현우 ▲공주 손미애, 윤여훈, 이광구 ▲보령 신승민, 최양숙 ▲아산 차영칠, 박상순, 임종이 ▲서산 최종신, 박철수, 김인영, 김세정, 장철순 ▲논산계룡 이순옥, 이애경, 정은주 ▲당진 송인숙, 이장행, 오재균, 유영아, 김경하 ▲금산 소윤희, 구중정 ▲부여 이지훈, 김재성, 신윤순 ▲서천 서재훈, 신광철 ▲청양 지정현, 황성익 ▲홍성 황호동, 윤권상 ▲예산 신수철, 김종국 ▲태안 최장일 ▲시설과 이재철 ▲금산 강호창 ▲부여 황정환 ▲시설과 김상배 ▲홍성 오성철 ▲총무과 (교육파견) 서은금 ▲평생교육원 이명숙 ▲남부평생학습관 박찬희 ▲천안 문정숙 ▲금산 윤석용 ▲홍성 정선경 ▲예산 조은숙 ▲금산 신혁순 ▲부여 박태규 ▲서산중앙고 김기선 ▲논산공고 임형순 ▲서천 이용규 ▲예산 유은근 ▲충무교육원 김동진 ▲학생교육문화원 노영상 ▲충남체육고 안춘자 ▲정년퇴직 김휘연, 이수구, 이원복, 김민기, 이봉호, 최석우 ▲명예퇴직 윤명수, 최경락, 변정임, 김영권 ▲총무과 (교육부파견) 이윤선 ▲체육문화건강과 (충청남도문화재단) 이민성 ▲총무과 (교육부파견) 서정원 ▲총무과 (국무조정실파견) 장성민 ▲천안 최평진, 문제윤, 장일호, 김정란, 이은희, 이연의, 송선기, 강숙자, 김은영, 임남규 ▲보령 양지영 ▲아산 정은숙, 최경순, 문선, 장영희, 서화원, 이혜경 ▲서산 조창현 ▲당진 홍순일, 장승규, 이일재 ▲청양 서미화 ▲홍성 이기천 ▲태안 황인찬, 허철호, 김민수 ▲보령 한성일 ▲청양 유영진 ▲총무과 송기범 ▲서부평생학습관 최남주 ▲당진 이영숙 ▲아산전자기계고 오영근 ▲논산공고 이진규 ▲공주 전도완 ▲금산 홍종구 ▲홍성 박득원 ▲충남해양과학고 김동천 ▲아산 장경남 ▲당진 오혜신, 민경애 ▲태안 최선규, 이종희, 이인호 ▲학생수련원 이병엽 ▲충남체육고 김송태 ▲천안인애학교 박정우 ▲충남해양과학고 유윤식, 백건영 ◇7급  ▲정년퇴직 구우섭, 김선환, 홍우석, 안용섭, 노장선 ◇7급 전보 135명 ▲공보담당관실 임성춘 ▲기획관실 홍종식, 이성배 ▲감사관실 장미, 최미정, 박성순, ▲학교정책과 최원진, 김찬욱, 양용순, 이현주 ▲교육과정과 윤석인 ▲미래인재과 김현일 ▲총무과 남한희 ▲예산과 김용호, 김걸호, 조경완 ▲평생교육행정과 김기풍 ▲재무과 이명화, 박성규 ▲시설과 김명진 ▲교육연수원 오선옥 ▲평생교육원 윤혜자, 임종심 ▲학생임해수련원 전성분 ▲남부평생학습관 안효태 ▲서부평생학습관 유선옥, 이윤정 ▲천안여고 황미숙 ▲천안쌍용고 김정현 ▲천안업성고 박송미 ▲공주생명과학고 이도경 ▲공주여고 김진 ▲배방고 오창진 ▲설화고 장현주 ▲온양고 조윤진 ▲서산여고 신창식 ▲대산고 최기정 ▲서산고 엄정자 ▲논산공고 김민태 ▲연무대기계공고 김현진 ▲계룡고 박미란 ▲당진정보고 구현숙 ▲부여고 이주열 ▲부여여고 황용권 ▲청양고 임재룡 ▲태안고 윤영옥 ▲여해학교 임정빈 ▲천안 이두원, 전광연, 이영실, 오정아, 박소현, 조미옥, 인경하, 박미선, 유인화, 박미숙 ▲공주 오기희 ▲보령 이종환 ▲아산 이혜정, 이선숙 ▲서산 이성영, 김선규, 백창옥 ▲논산계룡 신문경, 이선희, 조순자, 김애정 ▲당진 강영애, 김종희 ▲금산 고연숙, 김윤수 ▲부여 임미영, 이은주, 김병렬 ▲홍성 김남수, 김영숙 ▲태안 이명숙, 윤희진 ▲시설과 김현종, 강창희 ▲아산 강종호 ▲금산 박선규 ▲홍성 이병호 ▲천안 전미연 ▲보령 최천규 ▲아산 박수현 ▲공보담당관실 김미숙 ▲미래인재과 이상수 ▲연구정보원 손용열 ▲연구정보원 김병수, 김은경 ▲평생교육원 김광수 ▲금산 고창일 ▲부여 기미성 ▲청양 국선근 ▲총무과 전종덕 ▲평생교육원 류미정, 민지영 ▲천안 이은태 ▲공주 김미연 ▲홍성 장보람 ▲아산 최용철 ▲예산 오경영 ▲운산공고 최중열 ▲충남체육고 전지현 ▲천안 김윤옥 ▲금산 최점단 ▲서천 한교갑 ▲서천 이미경 ▲교육연수원 서재식 ▲외국어교육원 김기형 ▲천안청수고 이광연 ▲주산산업고 이동범 ▲서산중앙고 조창근 ▲예산전자공고 김홍봉 ▲예산여고 조성윤 ▲공주정명학교 송해정 ▲보령 조태훈 ▲아산 곽호천 ▲태안 이근철 ▲남부평생학습관 김종관 ▲과학교육원 박경순 ▲천안인애학교 박준수 ▲천안 양승철 ▲금산 곽진근 ▲충남예술고 김전덕 ▲충남체육고 박선옥 ▲논산공고 이영희 ▲연무대기계공고 한입분 ▲공주 김현숙 ▲서산 윤순자 ▲논산계룡 권영숙, 송옥자 ▲서천 김주선 ◇7급 휴직 2명 ▲육아휴직 김영림, 정소영 ◇7급 휴직연장 1명 ▲육아휴직 연장 정혜진 ◇7급 복직 10명 ▲학생교육문화원 강우석 ▲공주 김연수 ▲보령 최영현 ▲아산 김승주 ▲금산 이경애 ▲부여 김대겸, 이정화 ▲아산 맹주남 ▲공주 노은미 ▲서부평생학습관 이남미 ◇7급 전출 18명 ▲세종특별자치시교육청 유혜은, 금기형, 양정자, 전시영, 이수진, 김정아, 정다움, 이경희, 이은희, 최은영, 김혜재, 김증원, 이규정, 김현숙, 정상범, 나은정, 유혜영 ▲울산광역시교육청 김향숙 ◇7급 파견 1명 ▲총무과 (교육부파견) 박철진 ◇7급 파견연장 3명 ▲교육부  파견연장 고은옥, 서연주, 김은경 ◇7급 승진 14명 ▲보령 이선형, 김소영, 최윤정 ▲부여 전영이 ▲남부평생학습관 이호병 ▲천안업성고 이경두 ▲총무과 이창근 ▲공주생명과학고 양승춘 ▲아산성심학교 이동환 ▲논산계룡 전창세 ▲학생임해수련원 윤운상 ▲학생임해수련원 김혜경 ▲논산공고 성용자, 김미경 ◇7급 전직 28명 ▲충무교육원 김합종 ▲공주정명학교 이정희 ▲아산 양금옥, 임화순, 유정옥 ▲보령 이용미, 고명신, 장지윤, 김윤숙 ▲당진 박순옥, 엄무용, 이미형 ▲금산 박선영 ▲부여 송인정 ▲서천 김항진 ▲청양 이현경, 김병곤 ▲홍성 이금자, 임웅섭 ▲태안 정해숙 ▲충남과학고 김달중 ▲충남외국어고 임병원 ▲충남해양과학고 박재순, 김형식, 유왕종, 서인덕, 차근배 ▲서산성봉학교 이은구 ◇8급 전보 85명 ▲학생생활교육과 이은석 ▲연구정보원 장미숙, 정건영 ▲평생교육원 이보희 ▲천안공고 추교덕 ▲목천고 송영희 ▲천안월봉고 이영란 ▲대산고 신진숙 ▲충남체육고 이장원 ▲충남인터넷고 김영삼 ▲광천제일고 박인순 ▲천안 전성한, 김명희, 서용원 ▲공주 정찬명, 정선희, 김진실, 이은식, 유정희 ▲보령 박병숙, 박미정 ▲서산 엄정옥, 강인정, 명제준 ▲논산계룡 한지은, 조인문, 양명숙, 임미정, 김미라, 오은주 ▲당진 조미애, 강창래, 이은선 ▲금산 이금숙, 최은희 ▲부여 정민지 ▲서천 노기종 ▲홍성 김수경, 심재만, 류경환 ▲예산 임경환, 고윤일, 심상두, 이찬주 ▲천안 오진석 ▲연구정보원 한기돈 ▲당진 김선미 ▲금산여고 김미순 ▲서천고 허병기 ▲당진 김혜정 ▲남부평생학습관 이용 ▲학생수련원 박대석 ▲천안중앙고 심문섭 ▲천안두정고 황선복 ▲충남과학고 윤태준 ▲대천고 최병규 ▲주산산업고 이경영 ▲서천고 구광환 ▲만리포고 이지훈 ▲보령 신경근, 박상훈 ▲서산 전승수 ▲금산 송청우, 최영락 ▲서천 명로열 ▲예산 전상진 ▲평생교육원 박효근 ▲태안 김일호 ▲예산 김범춘 ▲충무교육원 한정숙 ▲교육연수원 박종순 ▲외국어교육원 김유경 ▲공주정명학교 장동술 ▲서산중앙고 송민자 ▲충남조선공고 김성자 ▲충남체육고 곽희순 ▲충남체육고 박순희 ▲연무대기계공고 이용자 ▲공주 이기희 ▲아산 선명선 ▲논산계룡 김은희, 이점순, 김현숙, 임재순 ▲천안 박상희 ◇8급 휴직연장 1명 ▲육아휴직 연장 조선영 ◇8급 휴직 1명 ▲육아휴직 김진영 ◇8급 복직 9명 ▲대천고 이연지 ▲공주 김선숙 ▲논산계룡 오은아 ▲당진 이명숙 ▲홍성 김수영 ▲예산 이은지 ▲예산전자공고 고희봉 ▲용남고 최성덕 ▲논산계룡 김광재 ◇8급 승진 1명 ▲보령 정수정 ◇8급 전직 35명 ▲교육연수원 양인자 ▲천안공고 이준학 ▲금산고 오나영 ▲정산고 오진명 ▲홍성고 유동민 ▲홍성공고 최중혁 ▲공주 주민우 ▲아산 이선우, 문정애, 신성우 ▲논산계룡 길현미 ▲당진 길현석, 김정림 ▲홍성 이영일, 조성수, 문성원, 서정학, 김근한, 전병호 ▲예산 변혜원, 김명진, 송락훈 ▲총무과 신종철 ▲교육연수원 조기수 ▲학생임해수련원 박현신 ▲천안공고 허종석 ▲학생교육문화원 김주환 ▲학생임해수련원 박중호 ▲부여 민병태 ▲홍성 전정연 ▲충남해양과학고 이기천, 황규철, 서혜정, 고종민, 이영기 ◇8급 전입 1명 ▲금산산업고 이형진 ◇9급 전보 22명 ▲공보담당관실 서보승 ▲총무과 이주영 ▲학생교육문화원 오송이 ▲천안여고 김수연 ▲홍성고 주형진 ▲공주정명학교 심상미 ▲천안 백은지, 박은선, 최민혜 ▲보령 유의성, 경혜정 ▲서산 조혜진 ▲논산계룡 윤여경 ▲당진 이관용 ▲부여 김현겸 ▲서천 김미현 ▲예산 서효진, 고혜열 ▲태안 최재성 ▲총무과 김성열 ▲보령 한풍호 ▲금산 김대연 ◇9급 휴직 1명 ▲육아휴직 한지은 ◇9급 복직 6명 ▲교육연수원 이흥주 ▲서부평생학습관 백초롱 ▲천안 이효정 ▲서산 이윤종 ▲홍성 유주희 ▲아산 최윤미 ◇9급 전직 15명 ▲학생임해수련원 최은실 ▲천안공고 박진우 ▲당진고 임성미 ▲갈산고 정준 ▲여해학교 박소윤 ▲아산 이경아, 유하나 ▲당진 염원근, 이정훈, 김민규 ▲금산 김미고 ▲예산 노현정, 이선영 ▲보령 노영광, 이명현 ◇9급 신규 44명 ▲유아교육진흥원 장래경 ▲천안공고 노경희 ▲대천여상 공광영 ▲주산산업고 이정훈 ▲금산하이텍고 배한나 ▲충남디자인예술고 최성원 ▲당진정보고 조혜정 ▲만리포고 김용연 ▲천안인애학교 김성훈 ▲천안 김경미, 김설, 김지선, 김혜연, 김호민, 민지수, 유아란, 이은아, 최윤정, 황보희 ▲공주 박현식 ▲보령 김현정, 유제룡 ▲당진 이상미, 이호성, 임정연, 최상희, 황아영 ▲서천 김미연 ▲청양 강은경, 이우성 ▲예산 김아라 ▲태안 권진순, 문순옥, 박란설, 원현주, 임희선 ▲천안 이진희 ▲보령 홍정표 ▲아산 강용규 ▲서산 최은혜 ▲논산계룡 김선응 ▲당진 유사무엘 ▲예산 김진성 ▲태안 안현상
    • 라이프
    • 인사
    2014-12-26
  • 충청남도
      ◆ 5급 ▲보건행정과 박승필(승진요원) ▲전국체전준비기획단 김성철 ▲일자리경제정책과 허회언 ▲전국체전준비기획단 최천재 ▲정보화지원과 정옥용 ▲공무원교육원 김시춘 ▲여성가족정책관실 허영 ▲교육법무담당관실 유재룡 ▲농업정책과 임운수 ▲건설정책과 백부현 ▲농촌개발과 정규재 ▲종합건설사업소 김미환 ▲신도시개발지원과 장동호 ▲해운항만과 최춘용 ▲안전행정부(파견) 백관현    ◆ 6급 ▲수산연구소 양형수(승진요원) ▲보건행정과 유현균(승진요원) ▲도로교통과 박상용 ▲종합건설사업소 주창근 ▲수질관리과 김철수 ▲감사과 박종규 ▲농업기술원 강철모 ▲국토교통부 파견 이효신   ◆ 7급 이하 ▲교육법무담당관실 최창수 ▲지속가능발전담당관실 조경찬 ▲백제문화제추진위  조형민 ▲사회복지과 윤준호 ▲장애인복지과 조혜란 ▲투자입지과 하명화 ▲백제문화단지관리사업소 고은섭 ▲정보화지원과 윤종민 ▲환경관리과 이경호 ▲종합건설사업소 최호준 ▲식의약안전과 조강민(승진요원) ▲홍보협력관실 박경미 ▲정책기획관실 정근일 ▲예산담당관실 방화랑 ▲건축도시과 이혜란 ▲의회사무처 조인상 ▲감사과 양근배 ▲조사과 유진영  ▲청양대학 정걸기 ▲백제문화단지관리사업소 김정선 ▲전국체전준비 기획단 고규태 ▲해운항만과 김남호 ▲해양정책과 박기남   ▲문화재과 박주영 ▲종합건설사업소 조도연 ▲수산과 이대한 ▲일자리경제정책과 송영훈 ▲종합건설사업소 최필성 ▲종합건설사업소 권오병 ▲농업기술원 정성호 ▲농업기술원 이재희 ▲지속가능발전담당관실 이정아 ▲지속가능발전담당관실 장병순 ▲안전총괄과 이찬복 ▲안전총괄과 이순옥 ▲문화예술과 정승원 ▲관광산업과 이완규 ▲환경정책과 김건만 ▲해운항만과 옥재환 ▲청양대학 구자민 ▲자치행정과 황석헌 ▲종합건설사업소 최지혜 ▲서해안유류사고지원과 고동환 ▲수질관리과 김정주 ▲해양정책과 김락영 ▲종합건설사업소 김택근 ▲신도시개발지원과 유지연 ▲농업기술원 지동욱 ▲수산관리소 김창섭 ▲수산관리소 한일흠 ▲보건행정과 최지영 ▲보건환경연구원 이낙현 ◆ 7급 이하 신규 ▲문화예술과 박기남 ▲도로교통과 나승훈 ▲신도시정책과 조성원 ▲건축도시과 안지혜 ▲정보화지원과 전인규 ▲종합건설사업소 이후범 ▲종합건설사업소 최윤진 ▲환경정책과 김성미 ▲수질관리과 김선우 ▲정보화지원과 심민성 ▲농업기술원 박찬규 ▲종합건설사업소 이성민 (이상 10. 16일자)
    • 라이프
    • 인사
    2014-10-16
  • 충남교육청 인사 서산지역 인사
      ▣ 초등 ◇교육장 ▲한석천 ◇장학사 ▲이상무 ◇교장 ▲부춘초 구자엽 ▲차동초 박태규 ▲서산동문초 이성로 ▲부성초 황연종 ▲고북초 김선수 ▲언암초 서연숙 ▲성연초 심춘자 ▲명지초 안덕원 ◇교감 ▲김계순 ▲서선필 ◇병설유치원장 겸임 ▲부춘초병설유 구자엽 ▲고북초병설유 김선수 ▲차동초병설유 박태규 ▲언암초병설유 서연숙 ▲성연초병설유 심춘자 ▲명지초병설유 안덕원 ▲서산동문초병설유 이성로 ▲부성초병설유 황연종 ▣ 중등 ◇교장 ▲서산중앙고 신동창 ▲해미중 송종석 ▲서산고 임흥순 ▲운산공고 류재풍 ◇교감 승진 ▲이상진 ◇교육지원청 과장 ▲김동명 ◇장학사(교육연구사) 신규임용 ▲임성실
    • 라이프
    • 인사
    2014-08-27
비밀번호 :