• 최종편집 2020-01-24(금)

라이프
Home >  라이프  >  인사

실시간뉴스

실시간 인사 기사

  • 서산시 인사
      [5급 승진요원] ▲김종민 사회복지과 복지지원팀장 ▲한만성 수도과 수도행정팀장 ▲이성환 회계과 경리팀장 ▲고명호 도시과 도시계획팀장 ▲이준우 도로과 도로시설팀장 [7급 이하 승진] ▲명혜란 보건소 ▲오경아 보건소 ▲송영훈 토지정보과(9월 26일자)
    • 라이프
    • 인사
    2017-09-25
  • 한서대학교
      ▲부총장 이차영 ▲산학부총장 김현성(9월 1일자)
    • 라이프
    • 인사
    2017-09-04
  • 충남도 5급 이하
      ◈5급(연구관) 승진 ▲의회사무처 성중진 ▲미래성장본부 김홍집 ▲미래성장본부 박정완 ▲자치행정국 황관식(충남도립대학교 지원근무) ▲문화체육관광국 김종호 ▲공무원교육원 박인문 ▲미래성장본부 임지열 ▲자치행정국 남상길(평창동계올림픽조직위원회 파견) ▲미래성장본부 최재성 ▲농정국 이진택 ▲문화체육관광국 권오면 ▲국토교통국 김경래(직무대리) ▲해양수산국 주협종 ▲국토교통국 조양희(직무대리) ▲문화체육관광국 정진호 ▲국토교통국 김재균(직무대리) ▲문화체육관광국 강남식 ▲문화체육관광국 노윤철(건축도시과 지원근무) ▲농업기술원 서상덕(승진요원) ◈5급 전보 ▲재난안전실 김성호 ▲경제통상실 조의상 ▲자치행정국 강관식 ▲여성가족정책관실 소명수 ▲경제통상실 이혁세 ▲기후환경녹지국 양승록 ▲기획조정실 윤태웅 ▲기후환경녹지국 이봉재 ▲경제통상실 최성민 ▲문화체육관광국 박일순 ▲국토교통국 조대호 ▲재난안전실 최천재 ▲공무원교육원 김제환 ▲문화체육관광국 한상호 ▲경제통상실 한기수 ▲보건환경연구원 홍은아 ▲기획조정실 김성식 ▲기후환경녹지국 최동석 ▲국토교통국 박병용 ▲한국철도시설공단 이득환 ▲충청남도감사위원회 이구영 ▲국토교통국 조훈구 ▲백제문화단지관리사업소 이기호 ▲종합건설사업소 장경운 ▲의회사무처 정택희 ▲종합건설사업소 오인균
    • 라이프
    • 인사
    2017-07-18
  • 서산경찰서
      ◇경위 ▲민양근 서부지구대 순찰1팀장 ▲태안지구대 순찰1팀장 이덕구 ▲동부파출소 순찰1팀장 유성동 ▲해미파출소 순찰1팀장 장세용 ▲안면파출소 순찰3팀장 백정현 ▲원북파출소 순찰팀 정덕영 ▲이원치안센터장 이현순 ▲팔봉파출소 순찰팀 박장희 ▲고남치안센터장 임재원 ◇경장 ▲여성청소년계 진수정(여) ▲여청수사팀 유덕화 ▲서부지구대 순찰팀 석동남 ▲서부지구대 순찰팀 이민로 ▲서부지구대 순찰팀 정지영 ▲동부파출소 순찰팀 최용훈 ▲동부파출소 순찰팀 강경필 ▲동부파출소 순찰팀 서덕근 ▲동부파출소 순찰팀 박혁신 ▲동부파출소 순찰팀 정인섭 ▲소원파출소 순찰팀 우희대 ◇순경 ▲생활안전계 김보현 ▲생활안전계 조필호 ▲수사1과 수사지원팀 박찬 ▲수사1과 형사1팀 김용준 ▲수사1과 강력2팀 염규원 ▲교통관리계 박건호 ▲정보계 유승곤 ▲정보계 박예진(여) ▲보안계 백영옥(여) ▲태안지구대 순찰팀 한민수 ▲대산지구대 순찰팀 노승희 ▲안면파출소 순찰팀 조성훈(이상 7월 7일자)
    • 라이프
    • 인사
    2017-07-11
  • 서산경찰서
      ◇경감 ▲여성청소년과장 송두현 ▲청문과장 이명구 ▲여청 수사1팀장 김운섭 ▲태안지구대장 김지상 ▲해미파출소장 김용덕 ▲안면파출소장 이상민 ▲성연파출소장 안효상
    • 라이프
    • 인사
    2017-07-07
  • 서산시
      [4급 승진] ▲시민생활국장 조성범 ▲신성장사업단장 김성호 ▲건설도시국장 전성배 [4급 전보] ▲자치행정국장 김금배 [5급 승진] ▲의회사무국 전문위원 구자창 ▲의회사무국 전문위원 성기찬 ▲문화시설사업소장 이경식 ▲고북면장 박경환 ▲동문2동장 김정의 ▲농정과장 정성용 ▲해양수산과장 최평수 ▲건축과장 김영호 [5급 전보] ▲사회복지과장 성승경 ▲여성가족과장 송명근 ▲경로장애인과장 박성현 ▲자치행정과장 이경구 ▲안전총괄과장 최교상 ▲회계과장 김응준 ▲기업지원과장 김택진 ▲평생교육과장 신영미 ▲민원봉사과장 김민환 ▲일자리경제과장 김인수 ▲부춘동장 차명숙 ▲산림공원과장 심현택 ▲건설과장 장순환 ▲도시과장 안현기 [6급 승진] ▲기업지원과 박상진 ▲관광산업과 최명순 ▲농업기술센터 유요곤 ▲대산읍 김기현 ▲음암면 한은주 ▲운산면 유진숙 ▲수석동 정해선 ▲음암면 김국환 ▲회계과 박용교 ▲교통과 권오상 ▲회계과 가종순 ▲농업기술센터 심덕수 ▲농업기술센터 최기항 ▲해양수산과 정수진 ▲도로과 이웅노 ▲안전총괄과 김일태 ▲자치행정과 최병수 ▲ [6급 전보] ▲대외협력팀장 이수영 ▲장애인복지팀장 김기윤 ▲희망공원관리팀장 유길수 ▲문화예술팀장 박상길 ▲체육진흥팀장 이은구 ▲환경행정팀장 장경웅 ▲미화행정팀장 이정우 ▲수산행정팀장 성광석 ▲건설행정팀장 김덕제 ▲교통지도팀장 이동우 ▲지하수팀장 최병섭 ▲지가관리팀장 이종신 ▲자치행정과 서무팀장 최병렬 ▲행정비서실장 박상열 ▲가족관계등록팀장 최영주 ▲생활민원팀장 김선수 ▲항공철도팀장 김진호 ▲의회홍보팀장 유광균 ▲축산행정팀장 정동호 ▲보건행정팀장 김윤수 ▲종합사회복지관 운영팀장 김기수 ▲대산읍 부읍장 심영복 ▲팔봉면 부면장 한재희 ▲운산면 이정희 ▲대산읍 박미화 ▲인지면 김양희 ▲팔봉면 이호선 ▲지곡면 남무성 ▲지곡면 장미호 ▲음암면 이범신 ▲해미면 윤희정 ▲고북면 김미숙 ▲수석동 김미수 ▲기획감사담당관실 김명기 ▲부석면 임미옥 ▲성연면 윤만수 ▲고북면 김수진(육아휴직) ▲고북면 심득수(육아휴직) ▲부춘동 윤소영 ▲교통과 심유택 ▲정보기획팀장 이희용 ▲영상정보팀장 김현수 ▲통합조사관리팀장 윤민철 ▲경로복지팀장 노치석 ▲수석동 총무팀장 신용철 ▲석남동 김영석 ▲대산읍 류미란 ▲고북면 함미경 ▲대산도서관팀장 조원향 ▲체육진흥과 관리팀장 이영주 ▲건축과 토지산림팀장 최남선 ▲특사경팀장 장경덕 ▲농산팀장 김윤규 ▲식품산업팀장 유창환 ▲음암면 부면장 박병열 ▲성연면 한준덕 ▲산림보호팀장 박희명 ▲녹지관리팀장 김준곤 ▲위생허가팀장 박충섭 ▲위생관리팀장 김지범 ▲환경지도팀장 허관무 ▲폐기물관리팀장 신상철 ▲해양환경팀장 이용 ▲환경하수팀장 이종춘 ▲지역개발팀장 김범수 ▲지구단위계획팀장 안정서 ▲도시계획도로팀장 김동천 ▲주택팀장 정제열 ▲건축허가팀장 신철호 ▲건축신고팀장 조수현 ▲주거복지팀장 김동식 ▲계약심사팀장 김기원 ▲체육시설팀장 김영문 ▲부동산팀장 김충현 ▲대산읍 전영학 ▲건설과 이홍의 ▲인지면 홍건표 ▲지곡면 유영모 ▲음암면 박광수 ▲수석동 박행수 ▲부석면 유현숙 [6급 이하 승진] ▲토지정보과 한경순 ▲대산읍 채한결 ▲운산면 이은화 ▲성연면 성기쁜 ▲인지면 김미순 ▲교통과 이흥주 ▲농업기술센터 강주희 ▲해양수산과 박철형 ▲해양수산과 전만수 ▲보건소 김현미 ▲자원순환과 송윤목 ▲도시과 박기남 ▲체육진흥과 양영숙 ▲음암면 김단비 ▲의회사무국 윤희도 ▲해양수산과 김종국 ▲해양수산과 윤영은 [6급 이하 전보] ▲사회복지과 서수연 ▲문화예술과 김선미 ▲문화예술과 김양태 ▲교통과 최은숙 ▲도지정보과 이현숙 ▲회계과 김명희 ▲평생교육과 장영희 ▲일자리경제과 최민정 ▲농업기술센터 안종훈 ▲농업기술센터 이윤미 ▲동문1동 유의석 ▲보건소 국현석 ▲문화시설사업소 송원상 ▲버드랜드사업소 박명환 ▲인지면 류재훈 ▲부석면 차소연 ▲지곡면 배지애 ▲음암면 이만구 ▲해미면 손아영 ▲부춘동 김경화 ▲수석동 엄지혜 ▲석남동 정다혜 ▲석남동 조성민 ▲세무과 남기미 ▲기획감사담당관실 조진호 ▲여성가족과 가미애 ▲팔봉면 조영미 ▲성연면 강향심 ▲농업기술센터 박성수 ▲농업기술센터 안진수 ▲농업기술센터 이미라 ▲인지면 곽용화 ▲음암면 김찬호 ▲해미면 김상호 ▲경로장애인과 김혜미 ▲건설과 이호주 ▲건설과 조용석 ▲도시과 이승준 ▲건축과 최은주 ▲기업지원과 김병수 ▲회계과 장정숙 ▲버드랜드사업소 오태석 ▲부석면 이남연 ▲운산면 정원신 ▲부춘동 성원영 ▲민원봉사과 송현숙 ▲석남동 송민현 ▲기획감사담당관실 최선영 ▲경로장애인과 김도영 ▲경로장애인과 맹상미 ▲체육진흥과 엄한나 ▲환경생태과 구본일 ▲건설과 최예지 ▲교통과 권태완 ▲교통과 이병권 ▲교토오가 임선환 ▲토지정보과 송민지 ▲자치행정과 김인배 ▲민원봉사과 박수정 ▲일자리경제과 김응현 ▲항만물류과 장지혜 ▲관광산업과 조봉수 ▲농업기술센터 황슬혜 ▲문화시설사업소 장선주 ▲시립도서관 김월식 ▲지곡면 김형식 ▲석남동 장혜정 ▲사회복지과 김철기 ▲사회복지과 최민기 ▲농업기술센터 정종태 ▲경로장애인과 김현정 ▲문화예술과 진주환 ▲환경생태과 오창선 ▲자원순환과 김선미 ▲도시과 김재승 ▲산림공원과 김용관 ▲수도과 조경호 ▲성연면 박종신 ▲해미면 정성희 ▲체육진흥과 이보형 ▲교통과 유은주 ▲부춘동 박영진 ▲운산면 한유정 ▲시립도서관 윤소연 [신규임용] ▲안전총괄과 이현아 ▲음암면 복하은 ▲대산읍 박다인 ▲인지면 이지은 ▲지곡면 이건우 ▲음암면 박지혜 ▲고북면 가재근 ▲동문2동 이새봄 ▲석남동 이주영
    • 라이프
    • 인사
    2017-07-07
  • 충남도 고위급 하반기
      [2급 승진] ▲의회사무처장 정병희 [3급 승진] ▲기획관 김석필 ▲농정국장 박병희 ▲복지보건국장 고일환 [3급 전보] ▲인재육성과 조원갑 [부단체장] ▲계룡시 부시장 안일선 ▲예산군 부군수 김태호 [4급 승진] ▲서울사무소장 박병규(행정자치부 계획인사교류 파견) ▲도민협력새마을과장 유병덕 ▲기후환경정책과장 국정덕 ▲체육진흥과장 안상만 ▲관광마케팅과장 설기호 ▲교육법무담당관 구자열 ▲농촌마을지원과장 김성겸 ▲도로교통과장 홍승원 ▲미래정책과장 장동호 ▲문화유산과장 정연창 [4급 전보] ▲여성가족정책관 윤동현 ▲의회사무처 조동규(전입) ▲공무원교육원 교육운영과장 이홍우 ▲환경보전과장 이재중 ▲종합건설사업소장 윤병환 [2급 이하(연구관) 공로연수] ▲인재육성과 김갑연 ▲인재육성과 정송 ▲인재육성과 조병학 ▲인재육성과 송정명 ▲인재육성과 장두환 ▲인재육성과 정규재 ▲인재육성과 최재왕 ▲인재육성과 백승태 ▲인재육성과 이향원 ▲인재육성과 이영구 ▲인재육성과 이재철 ▲인재육성과 김인석 ▲인재육성과 주창근 [5급 이하 승진 예정] ▲기획조정실 남상길 ▲재난안전실 김종호 ▲자치행정국 성중진 ▲문화체육관광국 임지열 ▲문화체육관광국 황관식 ▲종합건설사업소 박정완 ▲수산자원연구소 김홍집 ▲자치행정국 박인문 ▲공보관실 이상희 ▲여성가족정책관실 박경미 ▲기획조정실 박마니 ▲재난안전실 유상근 ▲미래성장본부 박성인 ▲경제통상실 김혜진 ▲자치행정국 이경진 ▲자치행정국 김영주 ▲의회사무처 정근일 ▲공무원교육원 이광숙 ▲기획조정실 신형섭 ▲복지보건국 최은미 ▲미래성장본부 최재성 ▲농업기술원 권오병 ▲농정국 이진택 ▲농정국 김진형 ▲해양수산국 조지영 ▲해양수산국 김은비 ▲기후환경녹지국 정주식 ▲미래성장본부 권오면 ▲농정국 주협종 ▲미래성장본부 김용택 ▲농정국 조성돈 ▲국토교통국 강완수 ▲국토교통국 전병길 ▲국토교통국 이의강 ▲국토교통국 박상철(승진요원) ▲충청남도감사위원회 최성호(승진요원) ▲자치행정국 강남식 ▲국토교통국 노윤철 ▲종합건설사업소 정진호 ▲문화체육관광국 임상순 ▲문화체육관광국 박주영 ▲의회사무처 박상훈(승진요원) ▲종합건설사업소 김태영 ▲종합건설사업소 이종호 ▲동물위생시험소 안병채 ▲자치행정국 김종철 ▲자치행정국 조명제 [5급 직무대리 예정] ▲문화체육관광국 김경래 ▲충청남도감사위원회 조양희 ▲문화체육관광국 김재균 ▲농업기술원 서상덕
    • 라이프
    • 인사
    2017-06-30
  • 충남지방경찰청 총경급 인사
      [전보] ▲강복순 청문감사담당관 ▲김진태 경무과장 ▲김보상 정보과장 ▲손종국 보안과장 ▲김광남 수사과장 ▲양윤교 형사과장 ▲박세석 천안서북경찰서장 ▲김영배 천안동남경찰서장 ▲김택준 서산경찰서장 ▲김황구 아산경찰서장 ▲김황구 논산경찰서장 ▲육종명 공주경찰서장 ▲조법형 보령경찰서장 ▲김철문 세종경찰서장 ▲맹훈재 홍성경찰서장 ▲박종혁 부여경찰서장 ▲유희정 금산경찰서장  ▲김영일 태안경찰서준비요원 [승진] ▲신효섭 홍보담당관 직대 ▲정재남 정보화장비과장 직대 ▲이영우 여성청소년과장 직대  ▲김장호 정부세종청사경비대장 직대 ▲고재권 교육
    • 라이프
    • 인사
    2017-06-26
  • 서산시 5급 승진요원
      ▲구자창 환경생태과 환경행정팀장 ▲이경식 건설과 건설행정팀장 ▲박경환 자치행정과 서무팀장 ▲성기찬 축산과 축산행정팀장 ▲김정의 경로장애인과 경로복지팀장 ▲정성용 농정과 농산팀장 ▲최평수 해양수산과 수산행정팀장 ▲김영호 건축과 주택팀장(이상 8명, 4월 25일자)
    • 라이프
    • 인사
    2017-04-25
  • 서산시(3. 11일자)
      ◆5급 승진 ▲의회 사무국 전문위원 차명숙 ▲서산버드랜드 사업소장 김도형 ▲인지면장 이문구 ▲음암면장 이기영 ▲동문1동장 진중관 ▲수석동장 이희세 ▲석남동장 최신득 ▲수도과장 이범순 ▲축산과장 이무원 ◆6급 승진 ▲공보전산담당관실 한기옥 ▲자치행정과 김기택 ▲회계과 김지연 ▲의회사무국 오세중 ▲농업기술센터 윤소영 ▲세무과 심유택 ▲공보전산담당관실 나근식 ▲평생교육과 박미희 ▲도로과 김영균 ◆6급 복직 ▲고북면 조한준 ◆7급 승진 ▲평생교육과 엄지혜 ▲일자리경제과 이은실 ▲토지정보과 정다혜 ▲항만물류과 김영선 ▲항만물류과 이주호 ▲석남동 이윤미 ▲건설과 성원영 ▲건설과 한형구 ▲건축과 최영아 ◆8급 승진 ▲토지정보과 방윤정 ◆9급 신규  ▲동문1동 권병헌
    • 라이프
    • 인사
    2017-03-09
비밀번호 :